Необычная идея для оформления вашего дома



идеи вашего дома

Сейчас повсеместно практикуется ремонт квартир, который проводится своими силами, или проще говоря, своими руками. Такой метод очень привлекает людей тем, что они сами моделируют атмосферу и среду, в которой им придется обитать большее время суток. Приступая к дизайну своей квартиры, любой хозяин (или хозяйка) почти всегда точно знает, какой бы он хотел, в конечном счете, увидеть свою комнату, кухню, санузел; или как сделать детскую комнату максимально комфортной и интересной для ребенка. А вот как оформить комнату молодого человека или подростка, часто остается загадкой, даже для того, кто будет в ней жить. Здесь можно прибегнуть к информации модных журналов, специально посвященных темам дизайна интерьера, интернет публикаций, в крайнем случае, оригинальные и удачные идеи вашего дома можно почерпнуть у ваших знакомых, или в магазине стройматериалов. В последних могут быть новинки производителей, о которых вы еще не слышали, но которые идеально воплотят ваши замыслы в жизнь.



Так, буквально революцию в оформлении домашнего интерьера произвело изобретение дизайнера Инго Маурера, создавшего совместно с Architects-Paper инновационные светодиодные обои. В один рулон алюминиевых и балластных панелей длиной 3,2м, шириной 0,6м встраивается 840 светодиодов (48 белых, 60 синих, и 60 красных светильников), там же находится компьютерная микросхема и светодиодные индикаторы. Рисунок с включением светодиодных элементов может быть абстрактный или ритмичный. Ими можно декорировать как часть стены, так и создать футуристический эффект межпланетного корабля, оклеив все стены комнаты. Кроме дизайнерского назначения, эти обои выполняют задачу частичного освещения пространства, приглушенно иллюминируя комнату. Похожее освещение часто присутствует в ночных клубах, создавая загадочный полумрак в зале. Использование такого элемента, как светодиодные обои, привнесет в комнату подростка или молодого человека ультрасовременного оттенка. Между прочим, эти обои можно резать и создавать из них композиции. За свое изобретение, дизайнер Инго Маурер был признан лучшим среди дизайнеров и награжден премией за инновации в интерьере в текущем году.

Конечно, это всего лишь одна идея для оформления вашего жилища, но если использовать ее с другими современными находками дизайнеров, ваш дом превратится в запоминающееся, совершенно не похожее на другие дома, и при этом уютное чудо, которым вам захочется похвастаться перед своими друзьями.