Рассчитываем стоимость пластикового окна



расчет стоимости окнаМногих потребителей, решивших установить окна на балкон, остеклить лоджию или обновить устаревшие деревянные рамы на даче, особенно волнуют вопросы цены приобретаемого товара и качества оказываемых услуг фирмами-поставщиками. Прежде всего, стоит отметить, что не стоит приобретать пластиковые окна низкого ценового сегмента, ведь ремонт окон ПВХ обойдется намного дороже. Также не стоит покупать окна, бывшие в употреблении.

Для приобретения качественного товара стоит воспользоваться услугами известных фирм, отзывы о которых можно легко найти в интернете. Более того, на сайтах компаний всегда можно найти информацию о качестве окон, профилях и используемой фурнитуре. После подбора подходящей фирмы нужно произвести непосредственный расчет стоимости  окна. Несмотря на то, что все-таки решающим фактором является качество оказываемых фирмой услуг, не лишним будет подсчитать финансовые расходы клиента. Многие фирмы предлагают так называемые калькуляторы расчета стоимости окон. Для этого следует, прежде всего, выбрать вид окна (одностворчатое, двухстворчатое или трехстворчатое пластиковое окно) и способ открытия створок.



Далее будет нужно указать размер конструкции (высоту и ширину) и ширину открывающихся створок. Следует обратить внимание на то, что для более точного расчета стоимости чаще всего необходимо указывать замеры в миллиметрах. В то же время, не каждый человек может правильно им воспользоваться. Правильный расчет стоимости пластиковых окон всегда поможет произвести менеджер компании, в ином случае можно посмотреть готовый прайс-лист различных фирм, сравнивая стоимость окон ПВХ одинакового размера и профиля. Также существует возможность расчета стоимости окна при помощи программы в интернете. В то же время, не существует определенного стандарта, согласно которому можно сравнивать качество окон, предлагаемых различными поставщиками.

Следует отметить, что особенно популярными в настоящий момент являются профили с пятью камерами, «теплые окна». Потребители выбирают их из-за повышенных звуко- и теплоизоляционных параметров. Монтаж окон в зимний период стоит гораздо дешевле.

Ни в коем случае не стоит останавливать свой выбор на первой попавшейся компании. Ведь среди всего многообразия фирм всегда можно подобрать вариант, подходящий именно вам и по финансам, и по качеству оказываемого сервиса.