Натяжные потолки — современное дизайнерское решение



натяжные потолкиНа настоящее время натяжные потолки являются самым простым, быстрым и доступным способом придания интерьеру законченного вида. Время установки натяжного потолка составляет, обычно, всего пару часов. Данная конструкция легко впишется интерьер любого помещения. Несмотря на внешнюю хрупкость, они отличаются прочностью, безопасностью для здоровья человека и долговечностью .

Натяжные конструкции позволяют скрыть трещины и дефектные места предыдущего потолочного покрытия. Качественный натяжной потолок визуально расширяет и делает более светлым пространство комнаты. Никакой другой вид покрытия не дает такого пространства для полета дизайнерской фантазии, будучи при этом простым для монтажа. Разнообразие фактурных решений, цветов натяжных потолков позволяет создать в помещении неповторимый стиль.

Натяжные потолки не способны к накапливанию статическое электричество, что решает вопрос накопления на них пыли. Кроме того, не возникает никаких проблем при их мойке и чистке.



Сначала данный вид потолков в основном устанавливали в офисах и квартирах, помещениях, где легче было спрятать дефекты, чем устранять их. Позже, с приобретением все большей популярности, натяжные конструкции становятся важной частью интерьера коттеджей и других загородных строений. Это произошло благодаря ряду достоинств, которые имеют натяжные потолки в сравнении с обычной потолочной отделкой. Среди них:

• Быстрота установки.

• Высокая степень защиты от протечек влаги.

• Легкость ухода.

• Возможность воплощения креативных дизайнерских решений.

Выделяют два вида натяжных потолков: тканевые и потолки из поливинилхлоридной пленки. Потолки ПВХ изготавливают под индивидуальную конфигурацию комнаты. Существует множество фактур данного вида покрытий: матовые и глянцевые, зеркальные и «замшевые», сатиновые и металлизированные. При установке потолков ПВХ помещение при помощи специальных газовых пушек разогревается до 70 тепла, после размягчения пленки ее натягивают на специальный профиль из металла.

Тканевые натяжные потолки изготавливают из особой тонкой ткани, пропитанной специальным полимерным раствором. При установке полотно отпускают с рулона и без всякой обработки и нагрева фиксируют на монтажном профиле. Тканевые натяжные потолки производятся в ограниченной цветовой гамме.

Выбор того или иного вида зависит от вкусовых предпочтений и финансовых возможностей клиента. Компании по производству и установке всегда готовы предоставить услуги высочайшего качества.