Венок из бутонов роз



Венок из бутонов розПозвольте рассказать Вам, как я украсила свой дом, своими руками. Не за горами лето, а значит изобилие зелени, трав и цветов.

Для изготовления венка нам понадобятся:

  1. Отрезок крепкой металлической проволоки.
  2. Подсушенная колосистая трава или солома, подойдёт рожь, пшеница, овёс и т.д.
  3. Нитки желательно темно-зеленого цвета.
  4. Пучки зелени, хорошо подойдут листья розы, шиповника, сирени можно и другие, всё зависит от Вашей фантазии.
  5. Бутоны роз желательно разного цвета, можно и другие цветы, это не принципиально.

На заметку:

У не­которых людей иммунная система слишком чутко реагирует даже на неопасные для организма человека веще­ства. Цветочная пыльца и даже запах цветов могут спровоцировать аллергический насморк или сенную лихорадку.

Приступаем к изготовлению венка:



  • В первую очередь выгибаем из проволоки каркас будущей конструкции. Он может быть любой формы, это зависит от того, где Вы собираетесь в будущем разместить ваше украшение.
  • Обвязываем проволоку по всей окружности и длине подсушенной травой. Толщина обвязки может быть произвольной, но не делайте очень толстой, впоследствии может не хватить цветов. Их тогда понадобиться в разы больше. Помните, с каждым сантиметром толщины, количество цветов возрастёт вдвое.
  • Начинаем обвязывать нашу конструкцию. Обвязывать надо, начиная с центра и двигаться к краям. В начале привязываем по кругу ряд зелени, за тем ряд бутонов, ряд зелени, ряд бутонов и т.д. до конца проволоки. Розы привязываем поверх зелени. Всю конструкцию обвязываем только на две трети по кругу, сторону, которая будет прилегать к стене, обвязывать зеленью и цветами не надо. Обвязываем сначала одну, а затем вторую половину.
  • Привязывать можно по одному и по несколько цветов сразу. Располагать следует и зелень и цветы бутонами к центру венка, а стебельками к концам проволоки. Концы проволоки можно украсить бутонами, повёрнутыми на оборот. Нить при обвязывании следует натягивать достаточно сильно, так как впоследствии венок высохнет, и цветы могут выпасть.

Ну, вот и всё. Теперь можете украсить своим веком любую стену. Сначала на даче, а за тем, уже осенью, и в квартире. Поверьте, он долго будет радовать Вас своим ароматом и красотою. А со временем и воспоминаниями о чудном лете.