Быстрый способ создания канализации загородного дома



канализация загородного домаВ этой статье я расскажу как можно быстро организовать канализацию загородного дома своими руками. Вся ваша семья давно мечтала на лето вырваться из душного, загазованного выхлопами машин, и шумного города куда-нибудь на природу. Наконец-то вы подыскали подходящий домик в деревне или садовом обществе, и купили его. Приехав в свои новые владения, вы обнаруживаете, что до ближайшего канализационного коллектора километров 6, и провести туда канализацию от своего домика длительный и очень дорогостоящий процесс. Либо в садовом обществе имеется один общественный туалет в конце улицы, а ваша жена, и дети наотрез отказываются ходить туда, да еще и стоять там в очереди, если придется. Теперь перед вами, как перед главой семьи, принимающей самые важные жизненные решения, становится вопрос, как решить эту проблему, если канализация загородного дома отсутствует, а средств и времени для решения по пределу. В настоящее время эта дилемма легко и успешно разрешается, причем не первый год, с помощью специальных накопительных резервуаров. Производство таких емкостей стабильно налажено, и приобрести их можно даже посредством интернета. С помощью таких резервуаров, каждый собственник загородного дома получает автономную систему канализации на своем участке.



Такие накопительные емкости больше подходят для загородных домов, в которых живут сезонно, например, только летом. В домах, которые используют для постоянного места жительства, лучше подойти к этому вопросу кардинально.

Продавцы предложат вам накопительные емкости для канализации, изготовленные из различных материалов: бетона, металла и стеклопластика. У последних резервуаров больше преимуществ.

• небольшой вес;

• долговечность (служат около 50 лет);

• устойчивы к воздействию окружающей среды (не ржавеют, выдерживают очень низкие температуры, химически устойчивые);

• высокая герметичность;

• простота установки и эксплуатации.

Вы сможете установить такой накопитель на любую глубину, и благодаря своей герметичности, загрязнения не будут просачиваться наружу. Чтобы узнать, когда такую емкость необходимо очистить, вызвав ассенизаторскую машину, установите на нее специальный датчик уровня наполнения.

Единственный недостаток таких емкостей, это эксплуатационные расходы; в процессе использования такого резервуара вам придется оплачивать вызов ассенизаторской машины и опорожнение накопительного резервуара. Несмотря на этот весомый недостаток, установка такого специального накопительного резервуара — это часто единственный способ обеспечить комфорт вашей семьи и решить вопрос с канализацией вашего нового загородного дома.