Стиль стеклянного стола определят подстолья и ножки



подстольяСтеклянный стол придает стильности и эффекта любому интерьеру. Стеклянный стол на кухне — это экологично (ведь он не выделяет вредных для здоровья формальдегидов и фенола под воздействием высоких температур, в отличие от ДСП), это надежно (в сравнении с деревом, закаленное стекло не боится высоких температур и влажности), это стильно (стекло выглядит богаче, чем пластиковый стол). Кроме того, прозрачный стеклянный стол оптимально подходит для решения такой задачи дизайнера, как придания кухне радостной атмосферы и облегчения пространства.

Несмотря на то, что стеклянные столы традиционно используются для дизайна интерьера в стиле хай тек, стекло — материал универсальный, и придать стеклянному столу любого стиля можно с помощью подстолья и ножек.

Для придания кухне ультрасовременного стиля хай тек, частью стеклянного стола должны стать подстолья и ножки, выполненные из алюминия или хромированные.

Для кухни в классическом стиле покупайте стеклянные столы, имеющие деревянные подстолья и массивные или тонкие деревянные ножки. При этом использование деревянной рамы для столешницы придаст такому столу благородную изюминку.



Для этнического стиля лучше подойдет стол, выполненный из стекла, дополненный грубым деревянным или плетеным подстольем.

Кухонный стеклянный стол с коваными или фигурными ножками отлично впишется в кухню, оформленную в стиле прованс или кантри.

Все вышеперечисленные советы актуальны для стеклянных столов с прозрачными бесцветными столешницами. Но не стоит забывать, что матовой стеклянной столешнице можно придать любой цвет, который лучшим образом подчеркнет выбранный вами стиль.

Элегантности или гламура сможет привнести на кухню блестящий стеклянный стол черного цвета. Если вы желаете, чтобы интерьер вашей кухни, даже традиционный, выглядел дороже и фешенебельнее, используйте в оформлении черный цвет.

Пустите в ход стеклянный стол подходящего цвета для яркого акцента на однотонной кухне, либо сочетайте цвет столешницы с фасадами кухонной мебели.

Важно чтобы кухонные стулья сочетались со стеклянным столом, создавая гармоничный ансамбль на вашей кухне. Для этого, при выборе стульев возьмите за основу подстолье и ножки стеклянного стола. Каркас стульев должен совпадать с ними, при этом обивка может быть любая.

Приобретая стеклянный стол с подходящими стульями на свою кухню, вы делаете ее неординарной, стильной и невероятно эффектной.