Выбрать подходящий шкаф-купе поможет каталог



Шкаф-купеШкаф-купе.… Пожалуй, сегодня вы не найдете такого человека, который бы не имел представления о том, что обозначают эти слова. А знает ли кто-нибудь, как появился этот удобный и незаменимый мебельный компонент? Предком шкафа-купе была обычная ширма, известная еще с начала 19 века во Франции. Ширму поставили на колесики спустя 150 лет в штате Калифорния Соединенных штатов Америки. Вместе с совершенствованием технологий, ширма на колесиках преобразовалась в сподручный шкаф-купе, который стал неотъемлемой частью американского дома. Россия познакомилась с этим иностранцем в 1995 году, однако широко распространился он всего несколько лет назад, прочно заняв место в рейтинге самых необходимых вещей для дома.



Задумываясь о покупке шкафа-купе в свою квартиру, только вы знаете, какого он будет цвета, из какого материала, с каким наполнением и сколько он должен стоить. Но вы даже не подозреваете, какое количество конструкций шкафа-купе предлагают производители! Обращаясь в любую компанию, которая производит шкафы купе, или мебельный магазин, вам для начала предложат для ознакомления каталог шкафов купе, из которого вы сможете получить представление о возможностях расположения, конструкций, наполнения и дизайна такой мебели. Основные виды шкафов-купе: корпусные (отдельно-стоящие) и встроенные. Дополнительно выделяются модульные шкафы-купе-это корпусные шкафы, которые можно изменить, убрав или добавив модуль (стеллаж, секцию и т.д.). У таких шкафов есть как свои достоинства, так и недостатки. С одной стороны встроенный шкаф-купе прекрасно впишется и заполнит любое необходимое пространство (в отличие от отдельно стоящего), а с другой стороны из-за неровностей стен или других физических недостатков квартиры, абсолютно ровный шкаф может казаться кривым. Далее шкафы-купе различаются по конструкции, форме и внешнему виду.

1) Угловые шкафы-купе:

-с угловым связующим элементом;

-трапециевидный шкаф-купе (подходит для просторной комнаты);

-угловой шкаф-купе Г-образной формы (для небольшого помещения);

-треугольный шкаф-купе.

2) Свободно стоящие шкафы-купе

3) Шкаф-купе с открытыми полками

4) С антресолями

5) С антресолями и проемом

6) С комбинированными панелями

Кроме того, вы сможете заказать разные модели радиусных шкафов-купе.

Радиусный шкаф-купе бывает: асимметричным, выпуклым радиальным, вогнутым радиальным, симметричным, круглым, овальным, выпукло вогнутым, комбинированным.

Более ясное представление вы сможете получить, ознакомившись с каталогом шкафов-купе, который вам предложит любой производитель. Таким образом, у вас будет возможность выбрать наиболее подходящий для вашего интерьера вариант.