Миссия выполнима: выбираем надежный дверной замок



замок двернойБезопасность собственного дома или квартиры во все времена была чрезвычайно важной проблемой. Ведь желающих поживиться за чужой счет становиться все больше и больше. Однако, стоит отметить, что одновременно с профессионализмом воришек растет и уровень качества защитных систем, именно таких, как замок дверной и других охранных устройств. Согласно мнению профессионалов, которые занимаются монтажом систем защиты, прочная входная дверь и замок, отличающийся особой надежностью, во сто крат снизят риск проникновения грабителей в жилища клиентов. В данной статье мы попытаемся дать несколько практических советов по выбору дверных замков, которым стоит следовать, чтобы потом не плакать у разбитого корыта, созерцая разграбленное жилище.

Во-первых, для защитной двери стоит использовать замки двух различных типов. Один из которых называют «силовым» и используют при длительном отсутствии хозяев дома. Такие замки отличаются высоким уровнем взломостойкости. Обычно в роли силовых выступают сувальдные замки.



Второй замок используют в качестве вспомогательного при кратковременном отсутствии жильцов. Они не отличаются особой стойкостью к вскрытию, но производители стараются сделать его как можно более надежным.

Во-вторых, в случае если клиент решил установить секретный замок , ему стоит иметь ввиду, что все финансовые затраты не оправдают себя, если дверь будет изготовлена из непрочного материала и не установлена в прочную дверную коробку.

Итак, чтобы приобрести и установить качественную вещь, нужно всегда быть начеку и выполнять ряд нижеследующих рекомендаций:

• На коробке с приобретаемым товаром должны быть указаны данные о типе, классе и количестве секретов дверного замка.

• В обычную стандартную дверь не стоит встраивать замок, чьи размеры больше чем дверная обвязочная часть. В ином случае, грабителю не составит труда выбить замок.

• При установке металлического профиля всегда нужно требовать у производителя все необходимые сертификаты. При поломке двери ремонт несертифицированного замка вызовет огромные трудности.

• Жителям первого или последнего этажа стоит обеспечить возможность закрытия дверного замка изнутри. При этом запасные ключи должны быть надежно спрятаны.

• Декоративные накладки из металла должны крепиться к двери с помощью винтов, а не шурупов.

Клиенту стоить помнить, что защита его «крепости» зависит, в первую очередь, от качества и надежности не только дверного замка, но и самой двери. И для того, чтобы ночью спать спокойно, придется раскошелиться.