Ортопедические матрасы пружинного типа



Ортопедические матрасы пружинного типаОртопедический матрас – это, прежде всего, здоровый и крепкий сон,  а также отличное состояние позвоночника. Любой интернет магазин может предложить своим покупателям различные изделия, в том числе и ортопедические.

Конечно, чтобы покупка была приятной и главное полезной, инертен магазин матрасов предлагает вниманию посетителей описание моделей и конструкций ортопедических матрасов.

Ортопедические изделия на пружинах делятся на два типа:



  1. С зависимыми пружинами. Типы блока называется «Боннель». Матрасы с такой конструкцией блоков относятся в эконом-классу. При надавливании на поверхность изделия, она прогибается полностью, ввиду конструктивных особенностей блоков. Каждая пружина связана с другой, поэтому при любом надавливании, все пружины движутся вместе в одном направлении. Основам недостатком таких изделий является снижение ортопедического эффекта на тело человека. Как правило, приобретение такого устройства может стать альтернативой старому, но для людей с серьезными проблемами в области позвоночника, лучше выбирать другие модели и конструкции ортопедических матрасов. В принципе, с зависимыми подходит практически для всех категорий людей с разным весом и видом деятельности, но особого расслабляющего эффекта для спины от данного изделия ждать не стоит.
  2. С независимыми. Пружины имеют бочкообразную форму, каждый блок находится в своём индивидуальном мешочке, что позволяет поверхности матраса полностью повторять контуры тела и обладать всеми положительными ортопедическими свойствами. У данного типа нет эффекта волны, поэтому поверхность не продавливается полностью, а прогибается только в тех местах, где непосредственно лежит человек.

С таким блоком также отличаются по диаметру колец внутри. Существуют матрасы с красивыми простынями, диаметр которых является стандартным, или изделия с крупными пружинами. Чем больше диаметр в блоке, тем лучшими свойствами обладает ортопедический матрас (лучше отрабатывает контуры тела).

С независимыми растягивающими кольцами,  лучше всего подходят для людей с болями и проблемами в поясничной зоне позвоночника, грудном отделе и с другими проблемами. Матрасы с пружинами обладают разной жесткостью и наполнителями, которые всегда выбираются, исходя из предпочтений и особенностей покупателя, таких как вес, вид деятельности, наличие каких-либо заболеваний.