Современные стружкоотсосы



Современные стружкоотсосыВ процессе выполнения различного рода строительных или отделочных работ, неминуемо образуется определенное количество отходов и строительного мусора. Степень загрязнения того или иного помещения, в котором проводятся строительные работы, или работы по его отделке, зависит от особенностей используемых материалов, а также, способов их укладки и монтажа. Для удаления подобных загрязнений может быть использована специализированная техника, с помощью которой значительно возрастает эффективность выполняемых работ, а также, производительность труда работников строительной площадки.



На этапе выполнения различных работ с деревом, в качестве отходов может образовываться значительное количество пыли и стружки, для удаления которой используются специализированные стружкоотсосы, совместимые с различными типами оборудования для обработки древесины. Подобная конструкция позволяет выполнять сбор пыли и отходов сразу после их появления, не загрязняя окружающую территорию в принципе. Следовательно, благодаря применению оборудования подобного класса, исключается возможность негативного влияния загрязнения на состояние здоровья рабочего персонала, а также, на состояние окружающей среды. Как правило, конструкции подобных устройств являются мобильными и весьма портативными, за счет чего способны беспрепятственно перемещаться по территории строительной площадки. Наличие большого количества дополнительных аксессуаров, позволяет в значительной степени увеличить возможности применения данной установки. Для хранения собранного мусора или отходов производства, используются специальные мешки-пылесборники, которые, в случае необходимости, без особых проблем, можно заменить на новые. Оборудование подобного класса обладает встроенными фильтрами, способными очищать воздух без потерь тепла, благодаря чему, эксплуатация устройства становится максимально удобной и комфортной. Одним из дополнительных преимуществ эксплуатации стружкоотсоса является пониженный уровень шума, который не мешает выполнению других работ.

Существующие модификации современных стружкоотсосов могут отличаться количеством выходных патрубков, мощностью, показателями уровня очистки воздуха в помещении, а также, скоростью нагнетания потока воздушной массы. Общей же особенностью всех типов устройств подобного уровня является их полное соответствие всем известным санитарно-эпидемиологическим нормам. Реализацией различных типов стружкоотсосов, на сегодняшний день, занимается большое количество специализированных строительных магазинов или же, магазинов, функционирующих в сети интернет.