Дизайн интерьера в карибском стиле



Экзотика очень популярна в современном стиле, особенно, если используются тропические мотивы. Интерьер квартиры, выполненный в карибском стиле, прежде всего, основан на использовании натуральных материалов. Такой дизайн интерьера в оригинальном исполнении, потому что основан на использовании дорогих пород махагонногодерева, которое произрастает на Карибах. Конечно, в таком стиле лучше выполнить дачу или загородный дом.



Какие основные элементы встречаются в карибских интерьерах.

Как правило, такие интерьеры должны отличаться большой площадью и характерным использованием дерева. Дизайн квартир напоминает дорогие салоны яхт. Очень часто используются гнутые формы, гибкие разделительные стены между комнатами. Карибские интерьеры должны иметь большие окна в гостиной, которые будут открывать вид из окна.
Интерьер гостиной основан на центральном элементе, который оформляют в виде столба, оформленного камнем и или деревом. Это элемент в оригинальном использовании поддерживает конусообразную крышу дома, которая тоже делается с деревянной отделкой пальмовым деревом.
Карибский интерьер основан на гостиных открытым планом, разделения между кухней и гостиной возможно только зональное. Особое место в таких квартирах занимает ванная комната, карибский стиль отличается от маленьких европейских ванных комнат. Важно использовать для ванной комнаты дорогую деревянную мебель без применения пластика. Зеркало больших размеров должно иметь деревянную раму, ящики напоминают встроенную стенку.
Дизайн интерьера в карибском стиле отличается одновременно мягкой и контрастной тоновой гаммой. Присутствуют только натуральные цвета, полы, как правило, из темного мореного дерева, тем не менее, даже в натуральных тонах характерна работа на контрастах. Светлая мягкая мебель современных форм дополняется насыщенными резными деревянными элементами. Декорируются интерьеры большими картинами, а также вазами с натуральными букетами. Все должно быть очень дорого и выдержано, а также комфортно и замечательно.
Думаю напишу в скором времени пост о применении труб асбестоцементных. В последнее время трубы из этого материала получили большую популярность и применяются весьма широко. Поэтому заслуживают отдельного поста.