Выбираем вилочный погрузчик



вилочный погрузчикУчитывая то, что на данный момент рынок предлагает широкое разнообразие вариантов, выбрать погрузчик вилочный весьма непросто. В продаже имеется давольно большое количество различных модификаций и моделей их исполнения, провести оценку недостатков и достоинств которых весьма проблематично.

Перед непосредственным обращением к дилерам покупатели, приобретающие вилочные погрузчики, должны выработать специальную карту-схему, которая будет учитывать, и отражать все условия работы, а также конструктивные особенности техники вместе с другими аспектами.

Для опытной оценки поведения вилочного погрузчика в эксплуатации, механики должны оценить его ремонтопригодность, а операторы провести тест-драйв.

В первую очередь вилочный погрузчик обязан соответствовать той задаче, для которой он был приобретен. Обязательно нужно учесть сферу его применения. Ведь покупатели в большинстве случаев руководствуются совсем не  теми соображения, которыми нужно, например, они могут спросить совета о покупке новой техники у операторов, что совершенно не верно.



Безусловно, советы водителей важны, однако обязательно стоит учитывать ряд других факторов. Для упрощения алгоритма выбора стоит рассмотреть лишь классические варианты погрузчиков с сидением водителя и с противовесом, но некоторые рекомендации относятся к другим типам вилочных погрузчиков, при учете специальных требований.

Для начала стоит рассмотреть общие факторы и внести их в одну таблицу, за основу, которой будут взяты переговоры с различными поставщиками вилочных погрузчиков. За счет этих рекомендация вы сможете добыть наилучшую погрузочную технику, которая в полной мере соответствует всем вашим задачам.

При анализе фактора выбора следует начинать с оценки тех условий, которые будут отвечать за работу техники. Нужно точно определиться с условиями ее дальнейшей эксплуатации в течение следующих 3 ли 5 лет. В среднем вилочные погрузчики служат в течение 6-8 лет, однако в некоторых случаях удается продлить этот срок вдвое, а то и втрое.

Следует внимательно изучить характер трассы и дорожное (напольное) покрытие, по которому будет перемещаться погрузчик вилочный, так как от этого напрямую зависит производительность, выбор шин, условия грузоперевозок и труда операторов и многое другое. В том случае если подразумевается работа на опасном производстве, то он должен обладать специальным исполнением.