Дизайн-проект для ремонта квартир



дизайн квартирыРано или поздно, каждый владелец собственной квартиры в многоэтажном жилом дому сталкивается с необходимостью выполнения ремонта. Капитальным он будет или косметическим будет зависеть от состояния жилища, а также, готовности хозяина выполнять те или иные виды работ с материальной точки зрения. С выполнением ремонтных работ, зачастую, сталкиваются и владельцы новостроек, которые, в большинстве своем, предлагаются покупателям без выполнения каких либо отделочных работ, а также, с отсутствующими сантехническими приборами, радиаторами и прочими элементами. В данном случае, выполняемый ремонт тоже можно отнести к разряду капитального, который отличается от такового, пожалуй, только лишь отсутствием необходимости выполнения демонтажа старых материалов и конструкций.

Для выполнения современных ремонтных работ, как правило, используются новейшие достижения в области разработки и использования строительных и отделочных материалов, оборудования и технических приспособлений. На сегодняшний день, началу ремонта, все чаще, предшествует создание дизайнерского проекта, в котором четко определяется направление выполнения работ, как в стилистическом плане, так и в плане используемых материалов, мебели или бытовой техники. Таким образом, выполняется не простой набор действий, а дизайн ремонт квартир, в котором творческие задумки согласованы с техническими возможностями их реализации.



От особенностей дизайн-проекта будет зависеть и тип выполняемых ремонтных работ. В том случае, когда проект интерьера квартиры предусматривает поверхностные изменения, связанные только лишь с обновлением покрытия стен, потолка и пола, обновлением мебели и иных предметов интерьера, ремонт будет носить характер косметического, который не займет много времени, а также, не потребует значительного вложения сил и материальных ресурсов. Как правило, ремонт такого плана пригоден для квартир, состояние которых и без того является весьма достойным. Несколько иначе обстоят дела с проектами, предусматривающими кардинальные перемены в области планировки и зонирования помещений. В таком случае, чаще всего, просто не обойтись без демонтажа старых и прокладки новых систем коммуникаций, перепланировки помещений, которая, как правило, влечет за собой замену межкомнатных и входных дверей, согласно общему стилистическому решению оформления интерьера квартиры. Подобные масштабные работы, чаще всего, выполняются с целью расширения полезных площадей и более рациональному их использованию. В зависимости от типа и уровня используемых материалов, в случае выбора высокотехнологичного способа отделки помещений, который будет соответствовать европейским и международным стандартам качества и надежности, выполняемый ремонт может быть отнесен к классу евроремонта. Элитные варианты авторской отделки помещений, под непосредственным наблюдением создателя дизайн-проекта, который выполняется в единственном экземпляре и более нигде не повторяется, относятся к ремонту VIP-класса. Разумеется, соответствующего уровня должны быть и используемые материалы, отличающиеся не только стоимостью, но и непревзойденным качеством. Как правило, используемые в данных случаях технические приспособления, отличаются повышенным уровнем сложности и, вместе с тем, надежности и практичности.