Рулонные жалюзи: преимущества



жалюзи рулонныеЧеловечество не стоит на месте, улучшает и модифицирует имеющиеся приспособления, и в результате, получаются новые, более совершенные продукты,- это и есть прогресс. Так, во избежание неудобств и недостатков тканевых штор и обычных оконных жалюзи были изобретены рулонные жалюзи: практичнее, чем первые и уютнее, чем вторые.

Гладкое полотно, закрывающее всю поверхность окна, которое можно свернуть в рулон -вот определение рулонных жалюзи.

Такие жалюзи изготавливаются из разнообразных видов и фактур ткани (натуральных или синтетических, экзотических материалов — бамбук, бумага), также возможно придание им оригинальных декорирующих элементов (тесьма, бахрома и т.д.)

Вы можете сделать особый заказ, и приобрести жалюзи рулонные с любым изображением и рисунком (картиной или фотографией). Сейчас ткань рулонных жалюзи обязательно выпускается с пропитками, которые будут защищать это изделие от выгорания, пыли, грязи, проникновения тепла, и даже убивать бактерии! Ухаживать за ними легко,- они не требуют стирки, их достаточно пропылесосить.



Вы найдете рулонные жалюзи, имеющие разные функции: свет не пропускающие, светорассеивающие и светоотражающие.

Цвет и фактура рулонных жалюзи подбирается по принципу сочетания со стилем помещения или рисунком стен.

У них универсальная область применения: во всех жилых помещениях квартир и дома, в офисах, бассейнах, павильонах для торговли и оздоровительных центрах. Их непревзойденная ценность перед обычными шторами – возможность применения в труднодоступных местах: на балконах, лоджиях, на кухне. Они крепятся на любые окна, на стены, к потолку и в мансарды.

Существуют различные способы монтажа и управления рулонными жалюзи. Рулонные жалюзи открытые — не защищенный наматывающий вал коробом; кассетные — вал защищается угловой или круглой кассетой; миникассетные – короб маленьких размеров.

Способы управления: цепочный-с помощью цепочки из пластика; пружинный – снабжены стопорным механизмом, позволяющим фиксировать ткань на любой высоте; электропривод – управляются с помощью выключателя или пульта дистанционного управления; подъемный механизм Rollite,- крепится на створках окна; механизм Rollup – валик расположен внизу полотна.

Рулонные шторы обладают целым рядом преимуществ и достоинств, таких как: удобная регуляция освещенности, простота установки, защита внутреннего пространства от выгорания и нагрева; и при этом обеспечивают оптимальный микроклимат вашего жилища.