Новинки от Denko



Новинки от DenkoСовременный российский рынок не знает недостатка в предложениях климатической техники. Любой из нас может приобрести бытовую сплит-систему новой модели практически любого мирового производителя. Наряду с широко известными марками в России с недавних пор продаются и кондиционеры больше известные у себя на родине и в соседних странах. Одна из таких марок — Denko.

Компания Denko Seiki Ind. является крупным транснациональным предприятием, поставляющим по всему миру свою климатическую технику. Кондиционеры Denko — это японское качество и постоянное обновление технических возможностей, всегда современный дизайн и экологическая безопасность. В качества хладагента в этом оборудовании применен R410A.

Еще одна отличительная черта продукции Denko Seiki Ind — широкий модельный ряд сплит-систем. Это позволяет любому потребителю выбрать соответствующую его потребностям и возможностям климатическую установку, не переплачивая за лишнюю мощность и ненужные дополнительные функции. Кондиционеры Denko просты в управлении и одинаково удачно способны вписаться и в интерьер жилья, и в рабочее пространство офиса.

Самое привлекательное

В комплектацию кондиционеров Denko входит пульт ДУ с ЖК дисплеем, на котором можно просматривать режимы работы и данные таймера. Пользователь может с помощью пульта установить оптимальный для себя угол потока воздуха, находясь в любой точке помещения. Эти установки имеют автоматический режим, при включении которого кондиционер сам определяет температуру воздуха в комнате и сразу задаёт подходящий для комфортного микроклимата режим работы.



Данное климатическое оборудование имеет функцию осушения, которая позволяет мягко понизить влажность воздуха в помещении. Здесь также есть и режим сна, который при включении в ночное время не дает воздуху в спальне переохладиться. За счет наличия программируемого таймера можно запланировать моменты включения и отключения сплит-системы в течение суток. Наличие функции самодиагностики заметно облегчает обслуживание данного климатического оборудования, способного контролировать свою работу.

Новые модели

С начала 2012 года на российском рынке наблюдается оживление: на него поступили новые модели от Denko Seiki Ind. Сплит-системы PRIMARY, например, представлены обычными сплит-системами DAP-07 HR, DAP-09 HR, DAP-14 HR и инверторными DAN-09 HR, DAN-14 HR. Для этого оборудования характерен компактный дизайн и такие черты:

  • оптимальное воздухораспределение,
  • режим турбо,
  • авторежим,
  • мультифильтр 3 в 1,
  • угольный фильтр,
  • озонобезопасный фреон,
  • LCD дисплей,
  • интеллектуальный режим оттаивания при обогреве,
  • 24 часовой программируемый таймер,
  • ночной режим,
  • функция I feel,
  • авторестарт,
  • функция самодиагностики,
  • автоочистка.

Среди технических характеристик стоит обратить внимание на уровень шума внутреннего блока в 36-38 дБ(А), внешнего — в 50-52. Производительность серии находится в диапазоне 7000 — 14000 Б.Т.Е.; их потребляемая мощность — 600 — 1100 Вт; производительность по воздуху — 470 — 630 м3/ч.

А вот для просторных помещений прекрасно подойдут кассетные кондиционеры Denko из новой линейки: DAQ-30(H)E, DAQ-36(H)E, DAQ-20(H)E compact, DAD-48HR и DAD-60HR. Их внутренний блок может быть смонтирован в межпотолочном пространстве (за подвесным потолком). И при таком варианте установки охлажденный воздух будет равномерно распределяться по помещению. Работая в двух режимах, данное оборудование имеет производительность по охлаждению 5.7-17.1 кВт, по обогреву — 6.1-17.4 кВт. Такие агрегаты оснащены встроенным дренажным насосом и трехмерным вентилятором. Это дает возможность снижать уровень шума при работе внутреннего блока.

Также предлагаются новые модели кондиционеров Denko канального типа — DAD-30HR, DAD-36HR, DAD-48HR, DAD-60HR; напольно-потолочные модели — DAT-20HR, DAT-30HR, DAT-36HR, DAT-48HR, DAT-60HR и колонные — DAF-30 HR, DAF-48 HR, DAF-60 HR.