Рекомендации по проектированию освещения в доме



Проектирование света в доме

Проектирование света в доме – довольно обширный вопрос. В этой статье мы постараемся дать советы и рекомендации, которые помогут вам определиться с выбором освещения в вашем пристанище.

Планируйте освещение заранее

Многие допускают такую ошибку: покупают первую попавшуюся на глаза люстру в готовую квартиру, то есть уже после ремонта. Этот вопрос нужно решить еще до начала ремонта.
Создайте примерный план размещения мебели. Выделите функциональные зоны, для них понадобится дополнительное освещение. Определитесь с декоративными элементами, которые нужно подсветить.
Необходимо это для того, чтобы можно было заранее провести дополнительную проводку.

Подбираем осветительные приборы

Здесь можно ничем не ограничивать свою фантазию. Можно использовать, торшеры, бра, хрустальные светотехники, светодиодные светильники.

Светильник как часть интерьера

Все светильники должны подбираться в соответствии с интерьером. Они должны быть его логичным продолжением. Если вы хотите приобрести в комнату несколько осветительных приборов, помните – они должны быть в едином стилевом решении.



У любого помещения свои особенности

Для ванной комнаты необходимо подбирать влагонепроницаемые освещаемые приборы света. Для кухни – практичные, чтобы легко можно было удалить любые загрязнения. Для детской – безопасные, прочные светильники, чтобы не беспокоиться за здоровье детей.

Обязательно изучайте технику при покупке в салон света

Потеки на плафоне, неровные швы, тонкие провода – всё это говорит о том, что товар бракованный или подделка. Не стесняйтесь просить паспорт и сертификат соответствия на товар. Это поможет вам избежать покупки некачественного товара. Впрочем, обезопасить себя можно, посетив интернет магазин света. За качество продукции там можно не беспокоиться.

Монтаж светильников и люстр

Это несложная и совершенно простая задача. С ней запросто справится абсолютно любой человек. А вот установка встраиваемых светильников – другое дело. Здесь придется заплатить профессионалам, так как вы можете все испортить.

Система «Умный дом»

Если вы хорошо продумали освещение и в доме много осветительной техники, то можно приобрести систему под названием «Умный дом». Она упростит управление светом в вашем доме. Наш салон светильников поможет вам в выборе приборов света для вашего дома.

Удачных покупок и интересных световых решений!