Надежные чугунные ванны



чугунные ванныАссортимент магазинов предполагает полную свободу выбора для покупателей. Кроме инновационных конструкций из пластика, на рынке представлены и более классические решения – чугунные ванны, которые немного дороже по цене, имеют толстые стенки, и при постукивании раздается глухой звук. Эксплуатационные преимущества ванн из чугуна вне сомнений, сложности возникают только в процессе доставки заказанной конструкции в квартиру. Оформляя покупку, нужно уточнить все условия доставки покупки. Лучше всего заказать доставку прямо в квартиру, так как изделия весит около 100 кг, в таких случаях трудно обойтись без грузчиков. Через 10 или больше лет эксплуатации чугунные ванны можно освежить, покрыв ярким акриловым чехлом или новой эмалью.



Преимуществ у чугунных ванн достаточно, чтобы по-прежнему оставаться лидерами продаж. Низкая теплопроводность чугуна обеспечивает медленное остывание воды, что является полезным свойством во время приема ванны – приходится реже добавлять горячую воду, чтобы сохранить комфортные условия. История производства емкостей для купания из чугуна насчитывает около 150 лет, за это время технология производства постоянно совершенствовалась. Современные чугунные ванны отливают в специально сконструированных формах, а затем наносят на изделия первый слой эмали и антикоррозийное покрытие и подвергают обработке в инфракрасной печи, чтобы поверхность ванны была идеально гладкой, и эмалевые слои прочно прилегали к основе.

Термическая обработка обеспечивает идеально белую поверхность, за счет термической обработки и нескольких слоев эмалевой краски. Минимализм дизайна чугунных ванн гармонично подходит под интерьер в любом стиле. Для большего соответствия вкусам потребителей существуют разноцветные чугунные ванны, покрытые цветной эмалью. Дополнительно можно использовать декоративные панели для оформления боковой стенки ванны или же специальные экраны. Классическая прямоугольная форма конструкции обеспечивает максимальный комфорт во время водных процедур, в том числе и при работе гидромассажной системы.