Дизайн загородного дома



Сегодня жители мегаполисов, которые уже устали от шума и суеты городской жизни, все чаще оседают в своих загородных домах. Без сомнений, это должно быть место, где можно расслабиться, отдохнуть с друзьями и близкими, побыть в гармонии с природой. Дом символизирует центр мира, защиту и спокойствие. Только в ваших руках сделать этот «маленький мир» уютным, комфортным, спокойным и, конечно же, уникальным. Всего лишь немного выдумки и фантазии и ваш дом превратится в «конфетку».

дизайн загородного дома

Дом должен быть гармоничным как снаружи, так и изнутри. Вариантов оформления может быть много — все зависит от вкуса и настроения хозяина. Сначала нужно продумать план ремонта, чтобы понять, какие именно изменения вы хотите внести в интерьер и экстерьер своего гнездышка. К этому творческому процессу можно подключить своих домашних. Прикрепите на холодильник чистый лист. На нем перечислите объекты ремонта: потолки, полы, стены, окна, двери, сантехника, и предложите всем поделиться своими соображениями, как это все обустроить. Если у вас достаточно денег, то можете посоветоваться с профессиональным дизайнером. Он создаст дизайн-проект интерьера и сможет продумать ландшафтный дизайн загородного дома



Обои, плитку, краску, напольные покрытия разумнее купить самостоятельно. Не стоит экономить на материалах, от которых зависит безопасность проживания в доме: на трубах и сантехнике, на электропроводке.

Легко, быстро и без особых затрат можно обновить декор стен и потолка с помощью трафарета. Это сделает дизайн вашего дома изысканным. А процесс нанесения рисунка придаст вам чувство, что вы художник. Интересно оформить стены можно также с помощью фотообоев. Это могут быть пейзажи, портреты или геометрические фигуры. Дизайн загородного дома своими руками по силам каждому. Это процесс творческий, он не терпит спешки.

Внешний вид загородного дома – это «лицо» хозяина. Для начала нужно выбрать стиль (модерн, минимализм, hi-tech, классический английский, техно и др.) оформления дома. От этого выбора будет зависеть многое: строительный материал, ландшафтный дизайн, экстерьер сооружения.

Весь дом  должны представлять собой единое целое с ландшафтным дизайном двора.

Преимуществом загородного дома является то, что там можно построить бассейн, беседку, баню или сауну, разбить перед домом замечательный сад или клумбу. Можно выставить в сад растения в горшках, имеющие простые геометрические формы – куба, шара, цилиндра.

Индивидуальный дизайн дома вам обеспечен, всего лишь нужно желание и творческое настроение. Если ремонт тщательно продумать, то из «стихийного бедствия» процесс превратится в удовольствие. Все в ваших руках!