Последние тенденции моды в освещении



Последние тенденции моды в освещенииПорядок необходим во всём. Книги во всех библиотеках распределены по карточкам в каталогах, информационные агентства всё чаще предоставляют пользователям информацию в виде специально разработанных дизайнерами инфографиках, а беспорядок на рабочем столе компьютера стал верным признаком человека неряшливого. Сегодня мы попытаемся собрать в одном месте основные тенденции в дизайне освещения.

На потолке

Отличным дизайнерским решением является освещение потолка при помощи закарнизной подсветки. Использующиеся при этом светодиоды, при наличии необходимой яркости, могут выполнять роль и основного освещения. Это практично и очень красиво.

На стенах

Последним писком моды стало использование в дизайне интерьера светодиодных стеклоблоков. Главное достоинство подобной светотехники в том, что она даёт полную волю вашей фантазии. С помощью стеклоблоков можно создавать световые панно невиданной красоты. А контроллеры для удалённого управления помогут воплотить в жизнь мечты о световых шоу, режиссёром которых будете являться именно вы.



На витринах

Гибкие светодиодные шнуры медленно, но уверенно вытесняют с рынка декоративной подсветки своих обычных неоновых предшественников. Определёнными достоинствами обладают и те, и те, но экономичность, прочность и огромный дизайнерский потенциал гибкого неона делает его явным фаворитом.

На улице

Модный штрих в освещении территории загородного дома — это тротуарные светильники и светодиодная подсветка бассейна. Красиво должно быть везде — и в воде, и на земле. Любопытным будет, кстати, использование эффекта «звёздного неба» в дизайне освещения загородного бассейна. Тогда вы будете не только гулять по звёздам (благодаря тротуарным светильникам), но и буквально купаться в небе.

Везде

Одна из главных тенденций при этом — приход на смену галогенным лампам и лампам накаливания светодиодной светотехники. Для всех пунктов, перечисленных выше, идеально подойдут именно светодиоды. Долговечность, практичность и непредставимая до начала эпохи широкого использования светодиодов красота делают полный отказ от старых методов освещения лишь делом времени. А благодаря широкому выбору светодиодов каждый найдёт себе что-либо «по душе и интерьеру»: одноцветные и многоцветные светодиоды, светодиоды с разной степенью защиты от воды, светодиоды разной яркости.