Мебель для красоты и здоровья



Мебель для красоты и здоровьяВ последние годы мебельных магазинов становиться все больше, но далеко не всегда там можно найти качественные и доступные по цене изделия. Ассортимент их поистине огромен, но как выбрать из этого разнообразия ту, которая  не просто  долго радует своих  владельцев  красивым и модным внешним видом, но еще и будет нетоксична для окружающих.

В основном на рынке мебели представлены изделия, выполненные из ДСП. Качество такой мебели оставляет желать лучшего. По большому счету она имеет все сертификаты и  не является опасной для здоровья, но и назвать ее оздоравливающей так, же довольно сложно.

Поэтому выбор стоит остановить на мебели, выполненной из дерева. Еще в древние времена люди замечали, как различные виды деревьев по-разному влияют на здоровье человека.

Сосна является одним из наиболее дешевых вариантов, по своим оздоровляющим качествам она не уступит никакому другому дереву.

Мебель, изготовленная из березы ценится больше за ее декоративные качества. Сотни лет используется мореный дуб, такая мебель отличается долговечностью, достаточно высокой прочностью, но еще и  нереальной стоимостью.



При изготовлении  мебели из натурального дерева следует использовать как можно меньше болтов, крепить на натуральный клей (казеиновый).

Но не только от материала для мебели во многом зависит здоровье потребителей. Очень большое значение при изготовлении мебели имеет то, как ее конструкция влияет на осанку. Ведь если на протяжении многих лет спать на кровати с неправильной конструкцией, без ортопедического матраса, то сколиоз может быть обеспечен.

Современный человек много времени проводит за компьютером, в том числе и дети. Для того, чтобы у вашего ребенка не было проблем с осанкой ему необходимо купить эргономичную мебель. Естественно для формирования правильной осанки нужно заниматься спортом, укреплять спину, но мебель так, же играет важную роль.

Кресло для компьютера должно быть не только  красивым, но в первую очередь удобным, с прочной, ортопедической спинкой. Ведь вы и ваш ребенок за компьютером будете проводить довольно много времени.

Письменный стол и кресло для компьютера нужно выбирать такие,  чтобы их можно было быстро и удобно настроить под рост вашего ребенка, регулировать высоту. Важно, чтобы столешница имела угол наклона, при котором не будет излишнего напряжения на руки и глаза.

Здоровая спина – это непременно хорошее самочувствие, долголетие и веселое настроение. Выбирая мебель, обращайте внимание не только на ее внешний вид, но и ортопедические свойства. Поинтересуйтесь производителем данной мебели, какой рейтинг у компании, производящей ее.