Использование технической плёнки в областях хозяйства



пленка техническаяВ изготовлении изделий для общественного потребления используются различные материалы. Не последнее место занимает и полиэтиленовая (техническая) плёнка. Её изготавливают из вторичного полиэтилена, прошедшего глубокую очистку. Единственным отличием от плёнки первого сорта является её низкая светопропускаемость.

Плёнка техническая обеспечивает защиту обивки мебели от пыли и влаги, предотвращает образование повреждений на корпусе мебели. При проведении строительных мероприятий такая плёнка используется для укрытия мебели, окон и пола. Использование технической плёнки обеспечивает герметичность для конструкций, а также защищает от попадания влаги внутрь сооружения. Наличие этого материала улучшает теплоизоляционные свойства различных утеплителей, основой для которых служит минеральная вата. Во время строительства дорог плёнку применяют для того, чтобы разделить слои дорожного полотна. Если вы храните какие-либо стройматериалы на улице, такая плёнка может использоваться для их защиты от неблагоприятных внешних факторов.



Этот материал нашёл своё применение в изготовлении лент, которые предупреждают о наличии кабеля в местах проведения земляных работ. Техническая плёнка обеспечивает защиту механизмов машин от атмосферной влаги, а также используется для покрытия полов в автотранспорте.

Такая плёнка не разрушается бактериями. Она эластичнее, чем рубероид или гидроизол, поэтому изоляция с её применением хорошо сочетается с материалами, из которых изготовлена та или иная конструкция. Благодаря прозрачности, она не нагревается при воздействии на неё солнечных лучей.

В агропромышленных предприятиях эту плёнку используют для укрытия силосных ям и прогрева почвы перед посадкой растений. Это позволяет ускорить их рост и созревание. Кроме этого, техническая плёнка используется в теплицах и рассадниках как материал для гидроизоляции. При производстве галантерейных изделий такую плёнку используют в качестве упаковки. При желании можно выбрать любой цвет данного материала.

Разновидностью этого материала является техническая стрейч-плёнка. Она используется при индивидуальной или групповой упаковке товара, что предотвращает его потерю во время транспортировки. Такая плёнка не портит внешний вид товара, так как не приклеивается к нему.