Все о входных дверях. Виды и характеристики



Входные двериВходные двери принято классифицировать в зависимости от материала изготовления и способа открывания. Они бывают металлические, деревянные и комбинированные (например, дерево с ДСП, пластик с металлом и т.д.).

Входные металлические двери из-за высоких показателей прочности и долговечности пользуются наибольшим спросом. Основным материалом при изготовлении является сталь, реже используется алюминий. Для защиты от коррозий поверхность стального листа покрывают краской, лаком, пластиковыми материалами. Применяются прогрессивные технологии покраски. Стальной лист покрывают порошком краски, затем нагревают до определенной температуры, вследствие чего атомы краски глубоко внедряются в поверхность металла. Полученное таким образом изделие сохраняется намного дольше, чем при обычной покраске.

Качественные металлические двери преимущественно изготовляют из цельных листов стали, толщиной от 2 до 4 мм, а это не только упрощает конструкцию, затраты на производство, уменьшает себестоимость изготовления, но и придает данному изделию большую прочность.



Входные алюминиевые двери в большинстве случаях устанавливают в гаражах, складских помещениях.

Благодаря своим высоким характеристикам входные металлические двери используются повсеместно: в квартирах, домах, дачах, офисах, производстве и т.д.

Входные деревянные двери также достаточно надежные, особенно изготовленные из дуба. В основном при изготовлении используют ценные породы дерева, имеющие наиболее высокий показатель прочности. Деревянные модели чаще всего устанавливают в частных домах, офисах, на дачах.

Комбинированные входные двери изготовляют из различных материалов. Чаще всего используют дерево с ДСП, такие модели отлично выглядят, но имеют недостаток – невысокую прочность, и поэтому их устанавливают в помещениях, не требующих особой безопасности или имеющих дополнительные охранные устройства.

Также входные металлические двери различаются по способу открывания: влево, вправо, наружу, вовнутрь и раздвижные. Следует помнить, что при открывании наружу сохраняется больше тепла в помещении. В случае же открывания на себя, возникает препятствие устремлению потока холодного воздуха в помещение.

Купить входные двери сейчас стало достаточно просто, но важно при выборе обратить внимание на все особенности товара.