Почему индивидуальные проекты коттеджей лучше проектов типовых



Желание обрести независимость в жилищном вопросе является ключевым для многих жителей крупных и мелких городов, а также, прочих населенных пунктов. И хотя квартиры в многоэтажных жилых домах и являются наиболее доступным, а потому, наиболее распространенным видом жилых строений, популярность индивидуальных домовладений в виде коттеджей и загородных домов, продолжает расти и пользоваться спросом у, всё большего количества покупателей.

проекты коттеджей

Как правило, современные коттеджи редко строятся для продажи, не имея конкретного заказчика. Чаще всего, строительство выполняется под определенного покупателя, либо же, самим покупателем, согласно его пожеланиям и предпочтениям в плане конструкции строения, его местоположения, используемых строительных и отделочных материалов и прочих факторов. Несмотря на то, что каждое строение будет обладать рядом отличительных свойств и особенностей, объединяющим их признаком будет необходимость разработки и создания документации, которая способна смоделировать будущую конструкцию на бумаге в виде чертежей и эскизов, а также в цифровом виде на мониторе компьютера, в виде пространственных и объемных моделей.

Всем известно, что современные коттеджи и загородные дома могут возводиться как по типовым проектам, со стандартной планировкой, конструкцией и набором коммуникационных сетей, а также, по индивидуальным проектам, для которых характерна неповторимость во всех проявлениях выполнения этапов проектирования, строительства, отделки интерьеров, а также, фасадов строений. Индивидуальные проекты способны в максимальной степени удовлетворить все запросы и пожелания заказчика, создавая тем самым, наиболее благоприятную и комфортную атмосферу внутри будущих помещений строения.



Профессиональной разработкой дизайна интерьеров различных строений, помещений или отдельно взятых комнат, занимается студия дизайна интерьера «Studio-interno». Совершенно очевидным становится тот факт, что разработанный нами дизайн коттеджей подарит вашему дому красоту и роскошь. А возможность выполнения студией не только этапов проектирования строения, но, также, и непосредственных строительных или ремонтных работ, открывает дополнительные возможности для заказчика. При этом последний, впредь, не будет отягощен сложной и неприятной работой, связанной с поиском строительных бригад, поставщиков материалов, а также, контролем качества и сроков выполнения тех или иных этапов работ.

Преимущества индивидуальных проектов коттеджей неоспоримы, а потому, данный тип строений является наиболее гибким в функциональном плане, позволяя смоделировать конструкцию строения в наиболее удобной и практичной форме. На выбор заказчика предлагается планировка помещений, количество комнат и этажей, расположение коттеджа относительно имеющегося земельного участка, формы и параметры отдельных комнат, тип и цветовая гамма используемых материалов, как для строительства, так и для отделки помещений. Кроме того, индивидуальные проекты коттеджей позволяют определить состав помещений. Так, например, заказчик вправе самостоятельно определять количество спален, ванных комнат, комнат для гостей и прочих конструктивных элементов. Задача проектировщика сводится к согласованию пожеланий заказчика с техническими возможностями их исполнения. Кроме того, проектировщики строений определяют наилучшие варианты используемых материалов для строительства коттеджей, которые позволят обеспечить прекрасные эксплуатационные свойства жилых строений. Задача же дизайнера заключается в подборе наилучшего варианта стилей оформления помещений, с целью формирования уютной атмосферы теплоты, уюта и комфорта.