Какой выбрать кондиционер



С появлением высоких технологий стало намного проще создавать удобные условия для жизни. Например, для того, чтобы воздух в вашем доме был свежим, а температура комфортной, совсем не обязательно перечитывать все справочники с описанием кондиционеров и перечислением городов, где можно их приобрести. Набираете в поисковой системе, к примеру, “кондиционеры Одесса”, и всемирная сеть выдаёт вам сайты, на которых фирмы вашего города предлагают свои услуги по продаже и установке данного вида техники. На первый взгляд кажется, что процесс прост, но к выбору кондиционера стоит подойти серьёзно.

Кондиционер

Кондиционеры делятся на 3 вида: оконные, мобильные (напольные) и сплит-системы. Оконные кондиционеры доступны для тех людей, которые ограничены в средствах. Кроме этого, такой аппарат не потребует особых усилий при установке. Он осуществляет вентиляцию в помещении благодаря выбросу “отработанного” воздуха на улицу. Монтаж такого кондиционера не потребует прокладки специального кабеля.



Мобильные (напольные) кондиционеры можно порекомендовать тем, кто вынужден в силу каких-либо причин переезжать с одного места на другое. Преимуществом такого кондиционера является то, что его можно просто поставить на пол, только необходимо вывести на улицу шланг, через который обеспечивается удаление горячего воздуха.

Сплит-система является наиболее оптимальным решением. Такой кондиционер состоит из внутреннего и внешнего блоков. Внутренний блок крепится в помещении, а внешний выводится за окно. Соединение между ними обеспечивается медными трубами и электрическим кабелем. Благодаря такому соединению внутренний блок кондиционера можно установить в любом месте помещения. Кроме этих качеств, сплит-система имеет стильный дизайн, что позволяет ей вписываться в любой интерьер.

Некоторые люди думают, что кондиционеры могут вызвать простудные заболевания. Дело в том, что при установке нужно следить, чтобы поток прохладного воздуха не был направлен на человека, иначе получится “эффект сквозняка”.

Очень важной функцией, которую выполняет кондиционер, является очистка воздуха. Очистительные системы в современных кондиционерах способны избавить воздух от пыли и вредных бактерий, поэтому можно не переживать, если рядом с вами в помещении находится заболевший человек. Кроме этого, такая система обезвредит распространённые в городе химические газы.