Красота участка с помощью бензотриммера



Многие люди, имеющие загородный дом, стараются украсить свой участок красивым газоном. Ухоженный газон не только радует глаз, но и даёт возможность ходить по траве босиком. Каждому газону необходим уход. Если на вашем участке сложный рельеф, то со стрижкой и удалением травы справится бензотриммер.

бензотриммер

Этот вид садовой техники представляет собой устройство с длинной ручкой, которое оснащено бензиновым двигателем. В головке механизма бензотриммера находится леска, которой и срезается трава. Этот инструмент имеет высокую мощность, что даёт возможность для скашивания достаточно жёсткой травы на больших площадях. Двигатели в бензотриммерах делятся на двухтактные и четырёхтактные. Если вам важен тот факт, чтобы при работе инструмент не доставлял неудобства в виде шума, стоит остановить свой выбор на четырёхтактном двигателе.

В отличие от электрических устройств, с помощью бензотриммера можно скашивать даже влажную траву. Это хорошо для тех, кто собирается косить в пасмурную погоду или рано утром. Кроме этого, для использования такого инструмента не нужно иметь рядом источник электрического питания.



Бензотриммеры можно использовать при скашивании травы вокруг деревьев, столбов, вблизи и под изгородями. Этот инструмент имеет комплект насадок, которые делают его не менее полезным и в других областях деятельности. Единственным недостатком является тяжесть этого агрегата из-за наличия топливного бака.

При выборе бензотриммера подержите его в руках. Вам предстоит работать с ним, поэтому определите, какие ручки будут наиболее удобными для вас. Если размер вашего газона более 2 соток, то предпочтительнее будет выбрать бензотриммер со специальным плечевым ремнём. Кроме этого, не стоит забывать о способе хранения и перевозки инструмента. Чтобы избежать сложностей, можно выбрать бензотриммер с разборной штангой.

Обувь и одежда при работе с таким инструментом должна быть плотной и закрытой, а глаза должны быть защищены специальными очками. При использовании этого вида техники нужно следить за своевременным наполнением топливного бака. Конечно, работа с бензотриммером не исключает некоторой опасности, но соблюдение правил по осторожной работе с ним позволит наслаждаться красивым участком без проблем.