Ремонт эконом-класса для квартир в аренду



Ремонт эконом-классаКак известно, ремонтные работы могут быть различными по качеству, сложности и стоимости, в зависимости от состояния помещения, значимости выполнения тех или иных этапов работ, а также, финансовых возможностей хозяина объекта жилой или коммерческой недвижимости. Так, в случае удовлетворительного состояния помещения, достаточно обойтись, так называемым, косметическим ремонтом, для которого характерна поверхностная обработка или замена покрытий стен, потолков, а в отдельных случаях, напольных покрытий. В случае неудовлетворительного состояния помещения или желания хозяина строения кардинально изменить планировку и стиль помещений, выполняется капитальный ремонт, который рассчитан на полную замену старых элементов и узлов строения, систем коммуникаций, газо- и водоснабжения.

Одной из разновидностей ремонта является процедура выполнения ремонтных работ эконом-класса. Такой тип ремонта включает в себя шпатлевку, в отдельных случаях штукатурку, оклейку стен строения обоями или специальной клеенкой, укладку кафельной плитки в санузле, а при желании, еще и на кухне, установку окон и дверей, настил напольных покрытий, с использованием наиболее практичных и распространенных материалов, таких как линолеум или ковролин. Ремонт эконом-класса может быть выполнен в случае ограниченного бюджета, либо же в тех случаях, когда выполнение более дорого ремонта, с использованием дорогостоящих материалов и технических устройств, является нецелесообразным. Так, Киевские квартиры в аренду посуточно, почасово и понедельно, как правило, ремонтируются по принципу работ эконом-класса, обладая, при этом, достаточным уровнем комфорта и удобства пребывания жильцов.



При выполнении ремонта экономичного класса, основу формирования стоимости будут определять используемые материалы, а потому, большинство хозяев строений, стремятся подобрать наиболее оптимальные варианты, с лучшим соотношением ценовой политики, а также, эксплуатационных качеств того или иного строительного и отделочного материала.

Как правило, выполнение ремонтных работ начинают с потолков, которые представляют собой наиболее трудоемкую площадью, а также, наиболее обозримую, а потому, именно потолки требуют особой аккуратности и усердия во время выполнения их обработки или отделки. Следующим этапом выступают окна, которые либо заменяются новыми металлопластиковыми, либо ремонтируются уже существующие. Так, для ремонта, установленных ранее, деревянных окон потребуется наличие шпатлевки по дереву, краски или лака, утеплители, а в отдельных случаях, могут пригодиться новые штапики, которые придут на смену износившимся старым. Стоит отметить, что в отдельных случаях, лучше не экономить, и поскорей установить новое металлопластиковое окно, поскольку стоимость постоянных ремонтов старого окна, может в разы превышать сумму, необходимую для установки нового. Существующие радиаторы или батареи, чаще всего, поддаются окрашиванию. Исходя из практичности и длительности эксплуатации напольных покрытий, в кухне и санузлах, предпочтение стоит отдать керамической плитке, которая, на момент проведения ремонта, хоть и станет более дорогой, нежели линолеум, однако прослужит куда дольше. В качестве напольного покрытия для комнат, лучшим выбором станет королин, а если полы деревянные, их придется прокрасить или вскрыть лаком. В отношении обоев для стен, выбор, поистине, впечатляющий. Именно поэтому, даже среди недорогих вариантов, можно выбрать весьма достойные обои, как в плане эстетичности, так и в плане качества и длительности их последующей эксплуатации.