Виды фасадной краски



Фасадные краски – специальный вид краски, который применяется для наружных отделочных работ. От обычной краски фасадная отличается тем, что она более стойкая к воздействию неблагоприятных факторов природы, таких как дождь, солнце, ветер, перепады температур.

Виды фасадной краски

Долгосрочная защита и сохранность внешнего вида сооружений является основной целью фасадных красок. Поэтому вышеупомянутый продукт должен быть очень высокого качества. Еще при выборе краски должна учитываться фактура, обрабатываемой зоны. Сегодня промышленность может предложить потребителю большой выбор фасадной краски в любой цветовой гамме. Это даст возможность любому покупателю получить требуемый результат.

Перейдем к видам фасадных красок. Больше преимуществ, чем у других видов имеется у акриловой фасадной краски. В связи с этим именно акриловая краска пользуется большим спросом, чем остальные виды. Этот вид краски чрезвычайно устойчив к окружающим неблагоприятным условиям. Краска не боится осадков и перепадов температуры. Кроме этого, акриловая краска имеет очень большой срок службы. Однако недостатком этой краски является несовместимость с некоторыми поверхностями. Бетонная поверхность является наиболее подходящей для акриловой краски.



В случае, когда окрашиваемая поверхность имеет известковую структуру, лучше по-дойдёт силикатная краска. Этот вид краски является устойчивым перед взаимодействием с неблагоприятной средой. Также, она способна пропускать частицы воды, что делает ок-рашиваемую поверхность защищённой.

Ещё есть фактурный вид красок. Фактурные краски имеют высокую стойкость и прочность. Они образуют толстую плёнку на окрашиваемой поверхности. Специфическая фактура данной краски придаёт привлекательный вид зданию. Фактурные краски ложатся на различные виды материалов, даже на цветной поликарбонат.

Мало востребованными являются алкидные, масляные и все остальные разновидности фасадных красок. Главными причинами их редкого использования являются узкая цветовая гамма и низкая устойчивость к окружающей среде. Да и использование их в работе менее удобно, чем вышеупомянутые силикатные и акриловые краски.

Выбор вида фасадных красок – очень ответственное решение, которое следует принимать, тщательно проанализировав и взвесив все за и против. От Вашего выбора зависит, насколько надёжно защищена будет поверхность фасада, да и внешний вид сооружения тоже немаловажен, который придаст радость не только Вам, но и всем окружающим.