Окна для крыши



Окнами для крыши являются мансардные окна. Особым типом окон считаются мансардные окна, устанавливаются они в жилых мансардах. Это, наверное, тип окон самый романтический, потому что открывается через них вид на звездное небо, на различных птичек, пролетающих мимо окон, склоненные кроны деревьев. Но, чтобы все эти замечательные вещи наблюдать, и самое важное без проблем эти створки открывать, здесь должны применяться не тривиальные фасадные, а мансардные специальные оконные конструкции. В сравнении с обычными окнами, которые при левом и правом открывании сами фиксируются по себе, то мансардные окна требуют механизмы фиксации специальные. Таким образом, фурнитура и поворотно-откидные устройства в данном случае имеют специальное исполнение.

Окна для крыши



Такие окна устанавливаются почти на каждое кровельное покрытие: на профильные, на плоские, на высокопрофильные. Устанавливаться окна могут как на обрешетку, так и на стропила. И при всем этом, чем мансардное окно установлено глубже в кровле, тем будет лучше, потому что снижаются при глубокой посадке любые теплопотери, и обеспечивается надежная у окна гидроизоляция, поэтому с крыши течь не будет, и фильтр для очистки воды вам не понадобиться.

Теперь можно упомянуть самые современные разработки в оконной индустрии, которая связана с применением автоматики и электроники. Разработаны и выведены на рынок специальные различные механизмы по открыванию окон, причем на разных уровнях дома и в разных помещениях. Это все делается дистанционно, благодаря электроприводам, и если продумано все здесь правильно, то через одни окна будет идти естественный приток воздуха, а через другие естественный отток, и практически полностью за короткое время в загородном доме обновится атмосфера. Разумеется, такие механизмы являются дорогостоящими.