Экологический пруд из обычного бассейна



Наличие в частном доме или на даче бассейна на протяжении многих годов считалось одним из показателей успешности владельца. Однако ситуация изменилась и теперь домашним водоемом мало кого можно удивить. На смену обычным бассейнам пришли декоративные плавательные пруды, которые обходятся без хлорирования и других химических обработок. Суть таких прудов заключается в системах самоочистки, так же, как это происходит в природе.

обустройство пруда

Среди многих владельцев приусадебных участков в последнее время стали популярными так называемые сады в «экологическом» стиле, в которых растения сочетаются и подбираются с учетами географической области. Данный сад предполагает наличие пруда или водоема, который одновременно выполняет и декоративную функцию, и в тоже время в нем можно поплавать в знойный день. Такой пруд добавит непринужденность в ландшафт и органично впишется в стиль участка.



Такой вариант бассейна выгодно отличается от других, ведь он не требует постоянного ухода и чистки химикатами или кислородом, да и воду не нужно менять, сливать или чистить.

А обустройство такого пруда обходится намного дешевле, чем обычного, да и площадь он будет занимать не большую, а это большой экономический показатель выгоды приусадебного водоема. К тому же есть где проявить фантазию при дизайне, ведь форма берегов, дна и других деталей учитывается при постройке и зависит лишь от вашего вкуса или вкуса дизайнера, который проектирует бассейн. Гармоничность и уравновешенность – основное правило, которое требуется учесть, чтобы водоем органично вписался в окружающий ландшафт.

Забавно, что экологический пруд можно сделать из обычного бассейна.

И, безусловно, лучше доверить обустройство пруда – бассейна специалистам, которые как никто другой знают, как сделать всё правильно и со вкусом.

Если окна Вашего дома будут выходить на пруд, расположенный в саду, будьте уверенны, что при каждом взгляде в окно, ваше настроение будет подниматься.