Стеклянный дизайн дома



Природа, которая нас окружает – главная ценность жизни за городом, и к ней человек подходит вплотную, строя частный дом за пределами большого мегаполиса.

Современные строительные технологии позволяют нам возводить очень теплые и надежные дома с огромной площадью остекления, в которых можно полностью насладиться абсолютными преимуществами загородного обитания: наблюдать за переменой погоды, меняющимися переливами неба и растений, наблюдать восход и закат солнца.

Стеклянный дизайн дома

Исходя из этого, очень нелогично выглядят глухие громоздкие «замковые» стены некоторых построек и высокие ограды, за которыми люди прячутся от того, ради чего другие едут за город: красивого вида, чистого неба, яркого солнца — всего, чего нам так не хватает в мегаполисах.



Для лучшего представления приведем пример фахверковой технологии, в которой основным стеновым материалом выступает прозрачное стекло. Прочные ставни снаружи и шторы изнутри дают ощущение изолированности и абсолютного уюта, когда это нужно, в открытом же состоянии огромные окна впускают все естественное окружение, — дом превращается в часть пейзажа. Вечером, когда в доме горит свет, «зажигается» весь окружающий ландшафт. Для оформления подобного интерьера готового дома нужно обращаться к архитекторам и дизайнерам. Но результат потом не заставит вас огорчаться. Потому что это незабываемое воссоединение со всеми красками окружения переплетается с чувством защищенности и комфорта.

Вдохновляющий световой эффект, который производит на нас «стеклянный» дом, порождает идею – к свету добавить цвет. На внутренних стенах можно установить RGB-светильники, которые будут расцвечивать все здание разноцветными огнями. Это огромные прямоугольники, напоминающие пробку на пол, которые оформлены сланцевым шпоном, немного находят друг на друга и создают в итоге каскадную красивую настенную композицию. RGB-лампы способны менять освещенность, цветовую гамму света в заданном ранее порядке. В выключенном состоянии подобный светильник из сланца выгладит, как декоративная графическая композиция.