Выбор классического или и современного интерьера



Все интерьерные стили можно условно поделить на такие направления: классический – ампир, английский стиль, модерн и другие, современный стиль – техно, минимализм, хай-тек, кантри и т. д.

Кантри – стиль, который уже своим названием говорит о псевдодеревенских мотивах, кованых изделиях, простых формах, добротной мебели – подчас лёгкой и игривой, а иногда слегка неуклюжей и угрюмой. Натуральные декоративные и отделочные материалы. Используется много дерева. Орнамент подчеркнуто деревенский с использованием лёгких пастельных тонов, пейзажи и цветочки, полоска или клетка. Плетёные коврики или напольные покрытия из грубоватого текстиля, кружева, бантики, ситец или лен, вышивка, подушки, покрывала, композиции из живых или сухих цветочных растений. Интерьер может быть выполнен в ярко выраженном этническом характере – американском, скандинавском, русском.

интерьерные стили



Интерьеры в классическом стиле более востребованы российскими заказчиками, как правило, это дворцовый и английский стили. В элементах классической мебели нередко можно встретить ручную работу. Возможно также наличия хрусталя. Разумеется, всё это сказывается на цене, и она же вызывает у заказчика определенные ассоциации с богатством и роскошью. Если у клиента квартира в городе имеет классический интерьер, то, скорее всего, он пожелает обставить в классике и свой загородный дом.

Стиль короля Луи или дворцовый стиль отличается роскошью, резным орнаментом, обилием позолоты, росписи. Мебель в основном покрыта светлым лаком пастельных тонов или цвета слоновой кости. А для придания мебели антикварного вида применяют специальную технику состаривания. В этом случае, клиент получает определенную пользу этого стиля, так как все со временем появившиеся царапины от использования мебели будут выглядеть вполне естественными.

Английский стиль – сформированный вековыми традициями и многим известный по экранизациям книг Агаты Кристи и других авторов. Мебель выполнена из темного дерева, кресла, как правило, обиты кожей и простёганы гвоздиками.

Дом как бы пронизывается выбранным стилем интерьера, но это не означает, что нет возможности сделать небольшие исключения из правил. К примеру, в интерьере с классическим стилем, отделка современной кухни может быть выполнена с использованием пластика или металла. Всё чаще и чаще в оформлении дома преобладает эклектика.

Интересуетесь здоровым образом жизни? На сайте «красота и медицина» Вы найдете много полезного о здоровье и красоте.