Чем вывести грибок в ванной комнате



Все хозяйки знают, что в ванной комнате скапливается наибольшее количество бактерий и вредных грибков, вследствие наличия высокой влажности и приемлемой температуры. Даже при видимой внешней чистоте ванная комната может считаться самой грязной, о чем чаще всего свидетельствует неприятный запах. Источником запаха является грибок, который может обнаружиться, например, в душе. Чтобы не подорвать свое здоровье, тщательно проводите уборку ванной комнаты, обрабатываете пластиковый душ уксусом, чистите закупоренные отверстия. Полезно также пропускать через душ кипяток, что несколько снизит количество микробов.

Чем вывести грибок в ванной комнате



Чтобы микробы не скопились в раковине, еженедельно советуется обрабатывать подставки для зубных щеток и мыльницы. Самое большое скопление грибков можно заметить под раковиной в сифоне. Промывать его можно только после демонтажа, а чистку проводить в специальном растворе, например, хлора. Для чистки ванны следует применять кислотные или щелочные вещества, которые легко уместятся в багажнике малолитражки. Сделать чистящий раствор можно и самим из пищевой соды, мыла и ароматного масла. Такое средство необходимо наносить на несколько минут, после чего смыть. Если на ванне вы заметили известковые пятна, то вам следует использовать раствор соли и скипидара.

Кафель в ванне легко очищается хлорным раствором. Если в вашей ванне есть занавеска, то стирайте ее еженедельно вместе с полотенцами, которые сыграют роль мягкой щетки. Для очистки туалета обычно используются дезинфицирующие средства сильного действия. Чистящий состав для туалета необходимо оставлять минут на двадцать, а смывать горячей водой. Для чистки пойдет универсальное домашнее средство из двух стаканов воды, трех столовых ложек соды и половины стакана аммиака.