Как выбирать детскую мебель



Каждый ребенок хочет иметь собственную территорию, собственную комнату. Важно, чтобы это было сухое, теплое и солнечное место в помещении. Ведь в комнате ребенок будет заниматься или играть. Кроме того, ничего лишнего в детской комнате быть не должно, тогда будет проще поддерживать в ней порядок и чистоту. Взрослая и детская мебель от фабрики Орбита мебель отличаются друг от друга. У них различны не только размеры и форма, но и внешний вид. Размеры же детской мебели должны соответствовать возрасту малыша.

Как выбирать детскую мебель



На рынке сегодня представлен огромной ассортимент мебели для детей. Это и отдельные предметы, и целые наборы. Купить комплект мебели можно как в полностью готовом виде, так и изготовить по индивидуальному заказу. Количество предметов мебели в наборах варьируется в зависимости от площади помещения и количества вещей. Зачастую стулья не входят в комплект детской мебели от фабрики Арника мебель, они приобретаются отдельно. Наверное, самым главным предметом в детской комнате является кровать. Она может быть классической (на ножках), колыбелью (на полозьях-качалках), трансформером (со способностью изменять габариты) и манежем (с прозрачными сплошными боковинами). Кроватные ножки бывают на колесиках, неподвижные, на полозьях, с шарнирами, на съемных колесиках, на полозьях-качалках. Спинки кроватей делают из реек, из прутьев или сплошными. Точно так же и днище бывает сплошным, с фиксированным положением, из реек, с несколькими позициями крепления. У некоторых видов детских кроватей внизу может находиться ящик для белья. Наиболее безопасный экологический материал – дерево. Его легко мыть, поэтому и кровать содержать в чистоте будет просто. Но в изготовлении детской мебели используют еще и фанеру, ДСП, МДФ. По желанию, в детской комнате можно поставить диван-кровать.

Чтобы общая обстановка в помещении была комфортной, нужно хорошо продумать цветовые решения. Выгодный вариант – пастельные тона – бежевый, голубой, светло-зеленый. Если частью набора детской мебели является письменный стол, то к нему необходимо обязательно приобрести настольную лампу. Увлекаться коврами в детской комнате не стоит. Пусть стены останутся пустыми. Можно использовать драпировки из тех материалов, которые легко стирать. А самое главное – обеспечить детскую безопасность. Для этого лучше выбирать кроватки с ограничителями, металлические предметы заменить пластмассовыми. Тогда в комнате ребенку будет уютно.