Правильная планировка кухни



Если интерьер кухни будет распланирован неправильно, то в будущем это может привести к дорогостоящим денежным вложениям. Поэтому изначально следует всё сделать правильно, чтобы избежать проблем и ошибок.
Дизайн кухни должен быть тщательно продуман, чтобы пребывание в этом помещении было приятным. Очень важно грамотно и ответственно отнестись к планировке, которую требуется продумать заранее.



Правильная планировка кухни
Продумывая мебель, следует учесть образ жизни каждого члена семьи, а также то впечатление, которое кухня будет оказывать на ваших гостей. Требуется заранее узнать, сколько одновременно людей будет находиться на кухне, а также где семья будет принимать пищу — на кухне или в столовой.
Важно также решить, продумывая интерьер кухни, необходимо ли устанавливать в это помещение обеденный стол большого размера или лучше всего выбрать небольшую закусочную стойку?
В том случае, если кухня чересчур маленького размера, возможно вы сможете увеличить помещение, если избавиться от стены, увеличить дверной проём или передвинуть стену.
При осуществлении планировки, следует учитывать правила этого процесса, которые нельзя проигнорировать. В том случае, если вы решитесь приобрести бытовую технику, нужно быть уверенным, что она комфортно расположится на кухне, и чтобы при этом не возникало ощущение нагромождения предметов.
Холодильник должен находиться рядом с зоной, где продукты разделывают и обрабатывают. Раковину и посудомоечную машину следует помещать поблизости от водопровода.
Продумывая интерьер кухни, лучше всего подобрать раковину не ординарную, а двойную. Потому тот элемент, где находится кран, можно будет применить для мытья посуды, а вторую раковину можно применять для складирования уже вымытой посуды.
В том случае, если вы решили разместить на кухне шкаф, то там можно хранить веники, тряпки, щётки, чистящие вещества и т. д. Такой шкаф лучше всего расположить с краю.
Плита, поверхность которой не меньше 35-40 см, считается наиболее удобной в применении. Под такой плиткой можно разместить ящики для больших и глубоких кастрюль и сковородок. В том случае, если в кухне большое количество угловых шкафов, то лучше всего монтировать в них вращающиеся стойки, а для хранения кулинарных книг отлично подойдут угловые полки.
В том случае, если вы точно не уверены, какое количество розеток вам нужно, следует размещать одну двойную розетку на одну рабочую зону.