Выбираем журнальный столик



Человек всю жизнь стремится к совершенству во всех областях. Мебель не является исключением. Существуют различные предметы, которые могут украсить наше жильё, но каждый человек хочет создать свой индивидуальный интерьер. В этом поможет журнальный столик, который служит для хранения газет, журналов и других видов прессы. Кроме этого, на него можно поставить угощение и выпить чашечку кофе с гостем.

Выбираем журнальный столик

При выборе нужно учитывать два момента: с какой целью будет использоваться столик и как он будет дополнять интерьер вашего дома. Если к вам часто приходят гости, то журнальный столик приобретёт особую важность благодаря изящному внешнему виду. Модели традиционных столиков обычно имеют украшение в виде резьбы, а материалом для изготовления служат твёрдые породы дерева. В некоторых моделях присутствуют элементы из кованого металла, которые сочетаются со стеклянной столешницей. Современные модели столов изготавливаются из стекла, камня или кожи.



Журнальный столик, в основном, выполняет декоративную функцию. Самый доступный вариант – это столик из стекла и металла. Он является практичным, так как не нуждается в особом уходе. Современные технологии выпускают такое стекло, которое практически не поддаётся повреждениям. Если вы планируете разместить большое количество вещей на вашем столике, то выбирайте модель с несколькими подстольями. Наиболее оптимальная высота столика составляет от 40 до 50 см, а площадь столешницы – 0,5-1 кв.м. При выборе учитывайте устойчивость ножек стола к нагрузке. Об этом можно спросить у продавца. Если вы решили выбрать столик на колёсиках, то во время перемещения колёсики должны крутиться легко, а сам столик не должен дребезжать.

Журнальные столики из дерева хорошо дополнят классический интерьер. Кроме этого, сейчас их изготавливают из экологически чистого материала со специальной пропиткой, что увеличивает срок службы данного предмета мебели. Для украшения многие дизайнеры комбинируют несколько пород дерева, что даёт возможность для получения различных оттенков. Классические модели актуальны в любое время, так как никогда не устаревают. Журнальный столик может стать настоящим произведением искусства, благодаря украшениям в виде инкрустации или резьбы.

В любом случае, какой бы выбор вы ни сделали, журнальный столик станет не только хорошим дополнением к вашему интерьеру, но и принесёт как практическую, так и эстетическую радость.