Греческий стиль в интерьере



Греция — одна из самых древних цивилизаций Европы. Эллинская культура обладает довольно реалистичным видом искусства, что позволило ей стать источником для подражания последующих стилей. Для создания греческого интерьера, необходимо учесть цветовую гамму, которая должна воспроизводить природные краски. Обстановка комнаты должна быть представлена в простой и естественной форме, создавая впечатление абсолютной гармонии.

В современном мире можно легко найти отражение эллинского стиля. Если обратить внимание, к примеру, на то, что полы часто покрывают керамической плиткой и мозаикой.

Чтобы ознакомиться с выбором плитки предлагаю взглянуть на дизайн ванной комнаты в картинках. Сайт представляет магазин с большим выбором керамической плитки и мозаики по разумным ценам.

Древнегреческий дом включал разнообразную палитру цветов: желтый, красный, черный и много других. Сегодня по ним можем с легкостью узнать греческую керамику. Следуя эллинскому стилю, мы заштукатуриваем стены и покрываем их керамической плиткой, создавая удивительные узоры.



Одним из главных приемов греческих мастеров было создание геометрических фигур в виде ломаной линии. Также они часто пользовались приемом декорировать помещение с помощью узоров из ветвей и трав.

При создании в своем доме греческого интерьера, мало использование этих деталей. Будет уместным повесить на стены маски, напоминающие о древнегреческом театре, а дверные ручки выполнить в форме голов диких животных с кольцами в пасти. Древние греки верили, что присутствие подобных деталей охраняет дом от злых духов и даже помогают избежать болезней и невзгод.
Оформляя дом в греческом стиле, нельзя забывать о таких замечательных аксессуарах как ваза и амфора. Ведь они могут представлять настоящие произведения искусства. Большие и маленькие они украшались как геометрическим орнаментом, так и воплощали в себе картины давно минувших сражений.

Было бы очень эффектно использование деталей в виде статуэток, светильников, колонн, и амфор. Светильники могут быть представлены в виде плошки с ручкой, которые необходимо расставить по периметру помещения.