Шторы в интерьере ресторанов и кафе



ШторыГрамотно продуманное и аккуратно выполненное оформление интерьера того или иного помещения является желаемым результатом целого комплекса работ, связанных с созданием дизайн-проекта конкретного строения. Очень важно, чтобы все элементы и разнообразие используемых компонентов, в максимальной степени гармонировали между собой, создавая ощущение легкости и единства интерьера помещения.

Функциональность современных строений накладывает определенный отпечаток на особенности формирования стилей интерьеров, а потому, для каждого конкретного помещения, в зависимости от его назначения и целевой аудитории, должен быть разработан соответствующий дизайн, привлекающий все новых и новых посетителей и клиентов. Так и в случае оформления общественных заведений типа кафе и ресторанов, интерьер будет носить строго уникальный дизайн, а вот его стиль и направленность будут определяться рядом особенностей, связанных с уровнем обслуживания, клиентурой, особенностями кухни и ряда других нюансов. Организация свадьбы включает в себя и выбор ресторана, в котором будет проводиться торжество. Разумеется, для столь значимого и величественного мероприятия наиболее подходящими станут такие заведения, стиль оформления которых будет отличаться изысканностью и элегантностью, что ляжет в основе определенного величия проведения торжественной части.



В основе формирования достойного имиджа и высокой славы любого ресторана лежит уютная и комфортная обстановка, которая дополняется вежливым и качественным обслуживанием, а также, вкусной кухней. А что же лежит в основе формирования того самого уюта и комфорта? Безусловно, это целый комплекс элементов мебели и декора, всевозможные технические устройства, напольные покрытия и, конечно же, элементы декоративного оформления окон. Современные шторы могут стать решающим элементом, последним штрихом в оформлении зала ресторана, который придаст ту самую искорку уюта и комфортного пребывания посетителей заведения. Основополагающим моментом, который будет влиять на выбор типа штор, является архитектурное решение ресторана, а также, особенности его кухни. Таким образом, удастся достичь единства стилей оформления и общего стиля ресторана как такового.

Безусловно, в зале ресторана будет располагаться масса изделий из текстиля. Наилучшим решением станет подбор единой гаммы текстильных изделий и штор на окнах. Цветовые решения штор будут, также, зависеть от расположения окон. Как правило, для северной стороны принято использовать теплые оттенки, для солнечной стороны, наоборот, более холодные цветовые оттенки. Явной станет связь площади зала ресторана и цветовых оттенков штор. Для просторных и свободных залов наиболее приемлемым станет использование ярких и сочных тонов, для небольших же помещений, оптимальным вариантом станет использование пастельных тонов, материалов с едва заметным рисунком, таких, которые слабо привлекают внимание. Материалы с крупным рисунком больше подходят для залов с высокими потолками. Для низких сводов потолочных плит лучшим вариантом будут материалы в полоску.

Среди наиболее популярных вариантов оформления штор для ресторанов, можно выделить классические и подъемные шторы, жалюзи-плиссе и японские панели. Зачастую, шторы для ресторанов могут выступать как элемент, используемый для зонирования пространства зала.