Готовые проекты каркасных домов — быстрое решение жилищных проблем



На подготовительном этапе строительства любого здания, а соответственно и каркасного дома, необходимым условием является создание проекта. Без документов входящих в его комплект, невозможно построить дом в пределах городской черты, подвести к нему разного рода коммуникации — свет, тепло, газ, воду и т.д.

Finished projects framed houses

Можно купить проект каркасного дома в готовом варианте, а можно создать или заказать индивидуальный вариант. В последнем случае, следует запастись терпением, так как процесс утверждения вновь созданного эскиза может затянуться надолго. В то же время его разработка обойдется гораздо дороже. Многие клиенты стремятся проявить свою неординарность в этом вопросе и не желают, чтобы их дом был как две капли воды, похож на соседский. Поэтому и требуют, чтобы проект их дома был неповторимым и эксклюзивным.



Но порой, мнение заказчиков кардинально меняется. Все зависит от того насколько широким разнообразием представлены в перечне типовые проекты каркасных домов и коттеджей. Это же касается стилистических особенностей будущего строения. Кроме того, в любой стандартный проект, можно внести нотку оригинальности и неповторимости предложив свое видение. План дома можно корректировать как угодно, добавлять в него нестандартные элементы. К примеру панорамное остекление или обустройство веранды на верхнем этаже. Некоторые хотят прозрачную крышу, или установку аппаратуры «Умный дом». Как говорится — все удовольствия за ваши деньги. Но на самом деле, на конечную стоимость проекта это не окажет большого влияния. В отличие от индивидуального, который придется создавать с нуля здесь уже практически все готово и просчитано.

Ведь основную трудность при подготовке проекта представляет не то, сколько будет комнат, где и как они будут располагаться, а проработка основных узлов, и составление сметы. Готовый

Каталог готовых проектов домов, постоянно пополняется, обогащаясь оригинальными идеями профессионалов, выполнявших разработку проектов для не одного десятка домов.

Обязательный комплект проектной документации

1. Руководство по сборке каркасных домов

2. Комплекты рабочих чертежей и узлов по обустройству фундамента, непосредственно здания каркасного типа и инженерных сетей;

3. Сметной документации.

Преимущества использования готовых проектов

1. Демократичная стоимость;

2. Срок получения готового проекта на руки составляет несколько дней;

3. Дома подобного типа уже собирались, следовательно никаких сюрпризов, в процессе строительства не проявится;

4. Перерасход стройматериалов сведен к минимуму, так как расcчитывается очень тщательно.