Зачем нужно производство паллетных бортов и где они используются?



Зачем нужно производство паллетных бортов и где они используются?

Паллетный борт — упаковка, являющаяся современным решением, обеспечивающим множество преимуществ при транспортировке и складировании различных грузов. Они также хороши для организации продаж товаров, у которых «по умолчанию» нет упаковки. Они — это складывающиеся съёмные ограждения, на поддоне которых и размещается груз или товар. По сути это экономичный и очень надёжный современный аналог закрытого контейнера. Благодаря удобству, современности, надёжности и компактности, паллетные борта очень активно используются, поэтому не удивительно, что производство паллетных бортов в наши дни высоко востребовано. Особенно часто паллетные борты используют компании, которым важно хранить или транспортировать мелкогабаритные (или, наоборот, крупногабаритные) товары, а также товары, которые очень сыпучие.

производство паллетных бортов

С помощью паллетных бортов часто перевозят фрукты, овощи и другие продукты питания. Важно заметить, что при такой транспортировке риск того, что произойдёт порча продукции или самой упаковки при транспортировке или хранении, сведён к абсолютному минимуму.

Паллетные борта купили и активно используют множество современных предпринимателей благодаря их следующим безусловным достоинствам:



-С их помощью возможно не применять дополнительных упаковок при транспортировке мелких и сыпучих грузов;

-Паллетные борта в сложенном виде занимают крайне мало места, поэтому весьма удобны при хранении на складе в то время, когда не используются;

-С помощью паллетных бортов, устанавливая их друг на друга, можно запросто делать конструкцию любой высоты;

-Паллетные борта — это упаковка, которую можно использовать многократно;

-Если хранить на складах продукцию на паллетах с бортами, то возможно легко использовать пространство помещений максимально эффективно, поскольку поддоны без проблем можно установить один на другой;

-Паллетные борта, которые изготавливаются из древесины, по сравнению с металлическими или пластиковыми упаковками стоят совсем не дорого.

Изготовление паллетных бортов производится из досок хвойных древесных пород (например, сосны и ели) первого сорта влажности не больше 16% и толщиной в 15-25 миллиметров. Но, чтобы снизить стоимость продукции, по желанию клиента можно при изготовлении паллетного борта использовать доску естеств. влажности 2,3 сорта. Это не повлияет на прочность получившегося паллетного борта. При сборке паллетного борта на его углы прикрепляются шарнирные металлические петли толщиной в полтора миллиметра, которые помогают при надобности достаточно быстро собирать необходимую секцию.

Для их изготовления применяют современное оборудование максимальной точности, позволяющее очень быстро изготовлять их любых размеров (а не только классического евроразмера), какие только пожелает заказчик.

Если у вас возникнут вопросы по изготовлению паллетных бортов, их покупке или тому и другому — современные квалифицированные специалисты всегда будут рады ответить на них и помочь вам своими знаниями.