Автоматика для гаражных ворот



Автоматика для гаражных воротСовременный уровень развития строительной индустрии делает возможным использование различных автоматизированных систем и технологий, среди которых, особой популярностью пользуются удобные и практичные автоматические ворота. На сегодняшний день, подобными устройствами оснащается большинство загородных домов и частных домовладений, объектов коммерческой недвижимости, банков, офисных центров и многих других недвижимых объектов.

Автоматические ворота имеют много общего с привычными для всех классическими воротами, которые приводятся в движение вручную. Современные ворота имеют несколько разновидностей принципа действия. Общим для всех них остается наличие автоматики, которая приводит ворота в движение. На сегодняшний день, выделяют две основные группы автоматических ворот, согласно особенностям их последующей эксплуатации, такие как гаражные и промышленные ворота. Наибольшее распространение получают именно гаражные автоматические ворота, благодаря чему, существует немалое количество специализированных предприятий, занимающихся реализацией, а порой, и изготовлением гаражных ворот. Гаражные ворота в Химках, как и в любом другом городе, можно приобрести без особых проблем. Как правило, автоматические ворота изготавливаются из высококачественного материала, который обладает прекрасными эксплуатационными показателями. По периметру ворот располагается уплотняющий материал, благодаря которому, автоматические ворота характеризуются высокими показателями звуко- и теплоизоляции.



Автоматические ворота могут иметь различные конструкции, согласно которым и выполняют их классификацию. Так, гаражные ворота могут быть рулонными, выполненными из узкого горизонтального профиля, соединенного в гибкое полотно. Секционные ворота состоят из определенного количества секций, соединенных в полотно при помощи внутренних петель. В структуре подъемно- поворотных ворот можно выделить сварную раму, которая лежит в основе цельного листа ворот. Распашные ворота являются ярким представителем классического стиля гаражных ворот. Каждая конструкция гаражных ворот дополнена автоматическим приспособлением, которое приводит в движение полотно ворот.

Промышленные автоматические ворота имеют некоторые отличия от ворот гаражного типа. Главные из них связаны с габаритами конструкций. Для успешной эксплуатации на промышленных и производственных предприятиях, ворота должны отвечать повышенным требованиям прочности конструкции, скорости открывания и закрывания, герметичности, термоизоляции, огнеупорности. С точки зрения автоматики промышленных ворот, здесь предъявляются все те же, повышенные требования надежности, мощности и функциональности. Промышленные ворота активно эксплуатируются на складах, цехах, строительных и портовых сооружениях, организациях пожарной безопасности и многих других объектах.

Среди конструкций промышленных автоматических ворот выделяют складывающиеся ворота, которые состоят из одной или двух створок. Сами же створки, разделены на отдельные панели или секции. Рулонные ворота, в силу своего названия, способны сворачиваться в рулон за счет подвижного соединения тонкого профиля между собой. Скоростные ворота выполнены по аналогии ворот рулонных, с той лишь разницей, что вместо профиля применяется пластиковое или тканое, гибкое полотно. Секционные промышленные ворота аналогичны подобным гаражным воротам, с разницей в габаритах конструкций.