Уникальный строительный материал из Крыма!



ракушнякСтроительство домов может происходить на таких участках, где геология почвы требует, как можно меньшей нагрузки на фундамент. Кроме этого, будущие владельцы зданий одновременно с этим могут предъявить еще целый ряд требований, которым должно соответствовать их будущая постройка. Все больше людей отдают предпочтение природным материалам, используемых при строительстве, но не все хотят иметь деревянный дом. Но поскольку коттеджы, построенные с использованием кирпича, имеют довольно высокую цену и обладают плохой теплоизоляцией, приходится искать альтернативу, роль которой с успехом может исполнить ракушняк. Этот природный строительный материал, обладающий множеством замечательных качеств, добывается в карьерах Крыма близ города Саки, который является еще и одним из популярных оздоровительных центров. Имея низкую стоимость и замечательные свойства, ракушечник пользуется заслуженной популярностью и у строителей, и владельцев домов, возведенных с его применением. Практически вся Одесса и частично Крым построены из этого легкого, но одновременно и прочного, экологически чистого, обладающего целебными свойствами камня.



Дом из ракушняка очень теплый, поскольку коэффициент теплопроводности его низок, благодаря пористой структуре. Блоки, изготовленные из ракушняка, имея малую плотность, обеспечивают зданию из него низкие теплопотери. Его естественная пористость составляет 40-70%, что дает свои результаты, кроме поразительно эффекта по сохранению тепла, он еще гарантирует защиту от проникновения посторонних звуков. Благодаря капиллярной системе, заполненной воздухом, он гарантирует прекрасные шумоподавляющие свойства. Поскольку в состав ракушечника входят морские соли и йод, то он еще оказывает благотворное воздействие на здоровье жильцов такого дома.

Ракушняк используется не только в качестве строительного материала для возведения стен домов, он может быть применен и при декоративной отделке зданий. Его основные преимущества, позволяющие конкурировать на рынке – это высокая плотность, радиационно-инертные качества, легкая обработка, он отличный абсорбент и имеет низкую цену.