Декоративные балки из полиуретана в интерьере



Декоративные балки из полиуретана

Многие современные строительные материалы расширяют возможности дизайнеров при создании интерьера – они пластичны, имеют легкий вес и не утяжеляют конструкцию дома. К таким материалам относится полиуретан. Он характеризуется разнообразием в применении и высокими эксплуатационными качествами. Из полиуретана изготавливают прочные клея и герметики, материал служит для утепления. Красивая лепнина из полиуретана украшает дизайн интерьера в разных стилях, а также используется для декорирования фасадов.

Материал удобен в работе. Для порезки изделия используется гидрорезка. С помощью струи воды под очень высоким напором совершается раскрой разных материалов – тканей, картона, резины и, в том числе, полиуретана. Детали после гидрорезки отличаются высокой точностью и аккуратными краями, отсутствует малейшая деформация поверхности.

Из полиуретана изготавливают и фальш балки, которые очень часто используются для создания оригинальных дизайнов. С помощью установки таких балок создаются такие стили, как кантри, шале, экостиль.



Полиуретановые декоративные балки имеют легкий вес, поэтому легко устанавливаются под потолком. К тому же материал имеет не высокую стоимость. Балки, имитирующие дерево, легко установить и самому, нет необходимости приглашать дорогостоящую бригаду строителей. Декоративные балки подчеркнут и оригинальное освещение в комнате.

Изделие может иметь самые разные оттенки дерева или цвет. Такой элемент интерьера очень гармонично сочетается с обстановкой, поскольку легко подобрать оттенок, гармонирующий с половым покрытием, с цветом дверей или мебели. Балки могут иметь разное сечение – круглое, квадратное, прямоугольное, к тому же и разный размер. 

Выгодность использования балок в интерьере состоит еще и в том, что они могут прикрыть кабели электропроводки, телефонные провода, трубы газоснабжения, а для некоторых стилей это принципиально.

Полиуретан отличается высокими эксплуатационными качествами, как и изделия из него. Декоративные балки не вредны для здоровья, они не впитывают и не выделяют запахи, не поддаются воздействию влаги, имеют очень длительный эксплуатационный срок.

Имитирующие дерево изделия из полиуретана очень похожи на настоящие, деревянные, они создают комфортное настроение в помещении, дополняют дизайн интерьера. С помощью такого недорогого материала можно создать оригинальную обстановку в самых разных комнатах.