Загородный дом зимой



Загородный дом зимой

Наверное, нет ни одного горожанина, который ни разу в жизни не бывал на природе с высоким уровнем комфорта. Я имею в виду дачу, коттедж, загородный домик. Если и есть кто-то, у кого ни разу не было возможности выбраться из города, то он наверняка мечтал, задумывался об этом, хотел бы оказаться подальше от городской суеты, или просто иметь свой уголок, где все так, как хочется.

Как хорошо летом, когда в городе жара, очутиться в тени леса или прохладе озера, заняться любимым делом, побольше времени провести с семьей, перечислять можно очень долго. То же самое и зимой. Собраться большой компанией, скажем на Новый год, за большим столом, обсудить, чем запомнился уходящий год, чего ждать в будущем, сделать шашлык на улице и закончить мероприятие фейерверком, да так, чтобы гости не разъезжались сразу, а остались на день, на два.

Но зимой есть свои определенные трудности, и каждый, у кого есть свой загородный участок, или кто бывал по приглашению на таком, знает о них не понаслышке. Этому я бы и хотел уделить определенное внимание.

Во-первых, необходимо позаботиться об отоплении дома, а так же об удобствах, чтобы гостям не пришлось бегать на улицу, когда за окном температура зачастую опускается ниже двадцати градусов. Хорошо было бы сделать освещение участка, чтобы снег переливался в лучах фонариков, и лишний раз создавалось новогоднее настроение. Во-вторых, нужно заранее приехать в дом, а не делать это вместе с гостями, чтобы избежать ненужных казусных моментов. Было бы хорошо, чтоб вы оглядели дом со всех сторон, не висят ли где большие сосульки, которые могут навредить кому-нибудь, нет ли где поваленных деревьев, и наконец, не появились ли у вас на участке незаконные жильцы, я имею в виду бродячих собак.



Особое внимание стоит уделить территории возле дома, необходимо очистить участок от снега, особенно дорожки, по которым придется ходить вам и вашим гостям, а так же площадку для машины, если такая есть на вашем участке. Для этого, конечно же, можно использовать лопату, но нужно не забывать, что мы живем в двадцать первом веке, и есть куда более удобные и производительные приспособления, такие как различного вида снегоуборщики, чаще всего бензиновые.

Современные снегоуборочные машины позволяют эффективно и очень быстро справиться с проблемой расчистки вашей территории. Если ваш участок не большой по площади, то можно воспользоваться небольшим и несамоходным образцом, вам лишь придётся управлять им, и где снег потолще, прикладывать определенную силу, однако если снег рыхлый, то он, можно сказать, выполнит всю работу сам. Если же у вас большая территория или же вы цените абсолютный комфорт, то можно воспользоваться и самоходным снегоуборщиком, вам придется лишь корректировать его работу, остальное он выполнит полностью сам. Чаще всего все модели работают на бензине, поэтому в случае чего, вы всегда сможете его дозаправить. Так же при работе на декоративных площадках или дорожках, можно не думать о случайных повреждениях плитки или камня, в этом плане снегоуборщики бензиновые абсолютно безопасны.

Придерживаясь данным советом, вы проведете замечательные выходные и не только, а отдых останется не забываемым, и вам все снова. И снова захочется повторять эти чудные моменты.