Зона Прейзера — загадочное аномальное место в Калифорнии



Зона Прейзера

В штате Калифорния рядом с городом Санта-Крус находится одна из интереснейших загадок человечества — зона Прейзера. Это аномальное место, занимающее несколько соток земли, получило своё название в честь Джорджа Прейзера. Он в 1940 году, гуляя в лесу, обнаружил удивительную поляну, на которой его переставала беспокоить сильнейшая головная боль. Пребывая в той местности, он ощущал прилив сил. После ежедневных прогулок, мужчина избавился от мигрени, которая мучила его долгое время. В том месте на солнечной поляне среди эвкалиптов он выстроил хижину.

А вы знаете, какие тайны хранит в себе Зона прейзера аномальное место? Почему через 70 лет поляна и полуразрушенная хижина притягивают толпы туристов?

До сих пор учёные не разгадали загадок, происходящих на этой территории. Приближаясь к хижине, люди как бы наталкиваются на невидимую стену. Нужно сильно наклоняться вперёд, чтобы удерживать равновесие.



Дом, построенный по всем правилам, накренился через год на 45 градусов. Архитекторы меняли фундамент, ставили железные опоры, но строение возвращается в первоначальное состояние. Интересно, что человек, стоящий на наклоненном полу, чувствует себя комфортно, так же, как и на ровном. Поле тяготения направлено не в центр хижины, а под углом.

Потому, что нарушено магнитное поле земли, стрелка компаса внутри домика меняет положение на 180 градусов.

Раз в неделю во вторник вечером в хижине на несколько секунд появляются условия, похожие на невесомость. Туристы, беспомощно махая руками, зависают над землёй.

На загадочном участке земли лежит двухметровая балка. При помощи уровня можно убедиться, что она расположена горизонтально. Но, если на концы балки станут два человека одного роста, то стоящий в зоне будет смотреться намного ниже. А после того, как поменяются местами, он станет выше человека, занявшего его место. Это не обман зрения. Просто один конец балки находится в зоне аномалии.

До сих пор учёные не нашли ответ почему в зоне Прейзера всё происходит наоборот. Металлический шар, двигаясь по желобу, наклоненному вниз, не достигнув половины расстояния, замирает и катится обратно. Бутылка вместо того, что бы катиться по наклонной поверхности вниз, поднимается наверх.

Некоторые исследователи считают эти аномалии результатом воздействия неизвестной человечеству технологии. Возможно, на этой местности совершают взлёты и посадки НЛО. Поэтому нарушилось геомагнитное поле земли.

Ведь в окрестности на 100 километров на полях с посевами часто появляются странные рисунки, и жители наблюдают странные летающие объекты.