Какие бывают садовые качели



Построив загородный дом или дачу, многие мечтают купить качественные садовые качели, которые бы можно было установить в саду, в летней открытой беседке или просто рядом с любимым деревом или клумбой. Моделей дачных качелей существует бесчисленное множество. Они отличаются стоимостью и материалами, которые были использованы при их изготовлении. Дополняя ландшафтный дизайн участка, дачные качели показывают материальный уровень и личные предпочтения своих хозяев.

Garden swing

Где купить садовые качели

На сайте http://zakupka.com/t/kacheli-sadovye-1857/ предоставлен огромный выбор дачных качелей от известных украинских и зарубежных производителей любой стоимости. Среди огромного количества моделей особой популярностью пользуются отдельно стоящие качели, которые являясь полностью самодостаточными, не требуют наличия дополнительных опор для подвеса. Это позволяет их установку в любом месте, возможен также, при необходимости, их перенос на другое место. Они могут иметь различную конструкцию, а при их изготовлении используются самые различные материалы.

Виды качелей и их особенности

Кованые качели, изготовленные из железа с помощью сварочного аппарата, являются настоящим украшением загородного участка. Такие модели долговечны и надежны, а при правильном окрашивании и использовании, такие качели смогут долго радовать хозяев своим изяществом и удобством. Недостатком является то, что они весьма массивны, поэтому их довольно сложно переставить в другое место. Кованые качели могут иметь крышу из поликарбоната, кованое крепление к подвесу без пружин.



Не менее популярны качели-диваны, они компактны, их легко можно переставить с места на место, а в зимнее время их можно перенести на веранду или террасу. Такие модели имеют мягкую спинку, матрасик и легко раскладываются. Они отличаются по своему внешнему виду и по материалам, из которых они изготовлены. Чаще всего их изготавливают из профиля или металлических труб.

Покупая качели, следует узнать, на какое количество человек рассчитана данная модель, сколько имеется позиций установки спинки, имеются ли фиксаторы от чрезмерного раскачивания. Важно также, чтобы тент был водонепроницаемым, чехлы были съемными, можно выбрать модели с наличием полочек или подстаканников. Качели с белым шатром и свободно развевающимися шторами — красивое, но достаточно дорогое удовольствие. Но это желание также вполне осуществимо.

Подвесные качели по-прежнему остаются затребованными. Всем нравятся полюбившиеся с детства крылатые качели, однако прогресс коснулся и их, они стали более комфортными, легкими и прочными. Сидения в таких моделях могут быть выполнены из мягких тканей или твердых материалов, их ширина и длина может иметь различные размеры. Очень популярны сегодня подвесные сидения Swing, однако необходимо учитывать, что они выдерживают максимальную нагрузку не более 120 кг. Такие качели можно крепить к потолку в доме (высота должна быть не ниже 3 м), а также на улице или в саду. Они крепятся к опорам обычно под навесом или на террасе. Чтобы осуществить свою мечту, достаточно зайти на сайт, и она станет реальностью.