Как правильно выбрать офисную мебель



как правильно выбрать офисную мебельОфисная мебель говорит многое о предприятии. Это то, на что клиент всегда обращает внимание и от чего зависит производительность труда сотрудников. Сегодня существует очень большой выбор мебели для офиса, которая подходит даже для наиболее изысканных потребителей. В то же время, сделать правильный выбор среди такого разнообразия мебели не так то и просто. Облегчить эту процедуру можно благодаря базовым рекомендациям, которые расскажут вам о том, как правильно выбрать офисную мебель.

Прежде всего, при выборе мебели внимание нужно обращать на ее качество, которое является весьма сложным показателем и складывается в соответствии с некоторыми требованиями. Многие уверены в том, что на качество офисной мебели влияет страна-производитель. Это не всегда правда, ведь сегодня на многих мебельных фабриках используется зарубежное оборудование, и соответственно изготавливаемая продукция ничем не уступает по своему качеству иностранной. Более правильно будет сказать, что качество офисной мебели зависит от той суммы денег, которая вложена в ее производство.

К офисной мебели относят все необходимые для офиса элементы. Поэтому, выбирая мебель, поинтересуйтесь, что входит в состав интересующей вас серии. Некоторые серии могут состоять из 100 элементов, что является очень удобным, ведь вам не нужно будет подбирать мебель в дальнейшем в случае возможного расширения офиса. Более того, благодаря такому разнообразию элементов мебель можно встраивать в любом помещении. Учтите и то, что если заинтересовавшая вас серия не имеет необходимого элемента или вам необходима модель нестандартного размера, то лучше всего закажите изготовление мебели по собственному проекту. Безусловно, такая мебель выгодно преобразит офис и выделит его среди остальных.



В большинстве случаев модели, которые выставляют на мебельных выставках, реализуют за значительно меньшую цену. В чем же причина того, что всего за несколько дней выставки мебель превращается в бракованную? Прежде всего, причиной этого является экономия производителя, который оснащивает мебель хлипкой фурнитурой, непрочной облицовкой лицевых и боковых панелей. Использование качественной фурнитуры обеспечивает сборку-разборку мебели без нанесения ущерба ее внешнему виду. Высоким качеством выделяется итальянская фурнитура. Поэтому выбирая мебель, особое внимание уделяйте стране-производителю фурнитуры, которая может отличаться от страны-производителя самой мебели. Осматривая офисную мебель убедитесь, что полки шкафов не имеют опила и на них не отслаивается покрытие.

Еще одной не менее важной характеристикой офисной мебели можно назвать долговечность. Особенно полезным это качество будет при необходимости сменить офисную мебель или переехать в другой офис. Долговечность мебели зависит от устойчивости материала и покрытия к воздействию внешних факторов. Весьма приемлемым вариантом является ДСП. Этот материал очень удобен в использовании, его легко кроить, резать и отделывать в сравнении с натуральными породами. Более того, материал может находиться под влиянием температурных и механических воздействий, а также влаги. Мебель из ДСП также выделяется своей неприхотливостью в сравнении с «натуральной» мебелью. Она также более практична. ДВП отличается высокой степенью сопротивляемости к влаге.

Весьма капризной и хрупкой является офисная мебель, для отделки которой использован натуральный шпон. Если вас интересует мебель для офиса изготовленная в цвете натуральных пород, обратите внимание на мебели, покрытую ламинатом. Его плюсом является легкость при покраске в цвет дерева, но при этом явным недостатком можно назвать неустойчивость к механическим повреждениям и температурному воздействию. Адаптированной к офисным условиям является мебель, которую отделывают меламином. Такой вид мебели отличается высокой термо- и износостойкостью, но при этом вид натуральной древесины она приобретает с трудом.

Учтите также что цветовая гамма мебели не должен быть яркой и броской. Ведь это будет негативно влиять на рабочий настрой в коллективе: от яркого цвета будут утомляться глаза, он также будет мешать концентрации внимания. Более того, при желании или необходимости приобрести мебель в офис, у вас могут возникнуть проблемы с подбором мебели «в цвет». Также не приобретайте офисную мебель черного цвета, которая контрастируя с белым листом, будет очень быстро утомлять. Предпочтение стоит отдавать древесному оттенку офисной мебели, который принесет в офис уют.

Не экономьте на офисной мебели, ведь она имеет очень большое значение для успешности Вашей фирмы!