Как сделать органайзер для белья?



organizer for clothes, Как сделать органайзер для белья?Все мы любим порядок и красоту. Однако все это не возможно, если не иметь под рукой всех необходимых удобств и приспособлений, облегчающих нам жизнь. Органайзер для белья — как раз одно из таких решений.

Почему органайзер для белья лучше сделать самостоятельно?

Органайзер для белья всегда легче и быстрее сделать самому, чем ждать, пока придет заказ из сайта или магазина. Тем более, что так практически каждый сможет удовлетворить свою тягу к творчеству, не говоря уже о том, что все мы очень индивидуально понимаем значение слова «удобство», следовательно, никто не сделает такую вещь, как органайзер, более удобной, чем мы сами. Кроме того, всем творческим личностям иногда даже больше нравится сам процесс, чем результат. Так что сразу, без лишних предисловий, перейдем к его описанию.



Если вы не хотите каждый раз, открывая ящик, видеть кучу белья, лежащего в абсолютном беспорядке, то необходим сразу же сделать себе красивый и практичный органайзер. Материалом может быть плотная ткань и специальный подкладочный материал, вроде поролона или «одеяльной» материи. В самом начале необходимо сшить специальные карманчики, которые и будут служить перегородками в вашем органайзере. Мешочками в данном случае называют специальные прямоугольники, сшитые из двух слоев ткани. Свободной остается только одна, в которую мы и поместим наш подкладочный материал. Если все сделать правильно, то получится плотный и гибкий прямоугольник, который и будет служить одной из «стенок» органайзера. После того, как вы изготовите все такие прямоугольники (очень важно не зашивать все полностью), можно приступать к изготовлению основы. Для нее лучше всего выбрать тот же самый материал, но чуть большей толщины, так ваше изделие будет более устойчивым и менее похожим на простой кусок материи. Одним словом, у конструкции появится жесткость. После этого нехитрым способом все соединяем, используя как нитки, так и клейкую ленту по желанию.

Следует сказать, что такие вопросы, как выбор ткани, расцветки, какие части внутренних «перегородок» делать жесткими, а какие «мягкими» — это уже личный выбор каждой. И он обязательно будет удачным.