Металлочерепица: надежная крыша дома



Комфорт и уют в любом здании не возможен без надежной, прочной крыши, которая защитит от осадков, ветров и перепадов температуры. Металлочерепица, благодаря достоинствам материала изготовления, технологии укладки и защитным свойствам стала одним из самых популярных видов кровельных материалов. Выложенная черепицей крыша отличается длительным сроком эффективной эксплуатации, красивым внешним видом. Стоимость металлочерепицы сравнительно не высокая, что не сказывается на качестве покрытия. Используют данный кровельный материал и при строительстве новых зданий, и при реконструкции старых.

металлочерепица

Основой изделия является металл, который покрывается прочным полимерным слоем. Полимерные покрытия черепицы изготавливают из разных веществ, они имеют индивидуальные особенности. Например, металл черепицы, покрытый пуралом, очень устойчив к воздействию солнечных лучей и естественным осадкам. Пластизол дает очень высокую прочность покрытию крыши. Для металлочерепицы, покрытой полиэстером, характерна не высокая цена и в сравнительно щадящих природных условиях такой вариант вполне приемлем.



При выборе покрытия для кровли следует учитывать и толщину металла, которая влияет на срок и качество эксплуатации. Современная металлическая черепица прослужит не меньше 20 лет. Именно такой является российская металлочерепица Grand Line. По мнению специалистов компании Строймет, это один из наиболее популярных отечественных кровельных материалов. Различные цветовые решения материалов марки Grand Line позволяют удовлетворить пожелания самого взыскательно клиента. Металлочерепица не только защищает дом, но и значительно украшает его внешний облик. Крыша, покрытая металлической черепицей, подходит для домов, построенных в различных стилях.

Монтаж данного материала на поверхность крыши производится специалистами, но не требует сложного оборудования. Крыша, легкая благодаря небольшому весу кровельного изделия, практически постоянно остается чистой, за металлочерепицей просто ухаживать.

Современные рынки предлагают богатый выбор данных строительных изделий, выбор металлочерепицы делается в зависимости от марки производителя, от климатических условий и нагрузки на крышу. Также важно учитывать декоративную функцию материала.