От матраса до мягкой мебели!



мягкая мебель в интерьере

Различные элементы мебели являются основными предметами интерьера любого загородного дома, городской квартиры, офиса фирмы или любого другого строения. Кроме того, наряду с эстетичностью, используемая мебель должна быть удобной и практичной, а ее использование должно приносить максимум комфорта и легкости.

Какую мягкую мебель выбрать?

Особого внимания заслуживает процедура выбора, а также, последующего использования мягкой мебели. Совершая покупку в магазине, внимание стоит обращать не только и не столько на красивую обивку и приятные формы. Важнейшим элементом, в данном случае, являются внутренние механизмы трансформации, которые присутствуют в диванах, креслах, кроватях. От их крепости и надежности зависит долговечность эксплуатации мебели. Кроме того, большое значение имеет тип обивки мягкой мебели. Свойства используемого материала могут быть различными, также как и период ее износа. Низкокачественный материал может прийти в негодность, начав рваться, трепаться или растягиваться. Не стоит оставлять без внимания и соединительные швы, которые должны выполняться в соответствии с давлением от нагрузки тела человека.



Особую популярность на сегодняшний день, получили кровати с, так называемыми, ортопедическими матрасами, которые изготавливаются по особой технологии с применением блоков пружин, пенополиуретановой плитки, а также, кокосового волокна. В другом случае, могут использоваться латексные материалы и койра, жесткость которых регулируется с помощью пружин, установленных в шахматном порядке. Стоит отметить, что ортопедические матрасы второго типа отличаются более высокой стоимостью и относятся к классу элитных. Матрасы могут, также, обладать дополнительными антибактериальными и антиаллергическими свойствами, содержать в своем составе двойной слой войлока, который придает изделию особую упругость и прочность. Подобное разнообразие матрасов, как правило, предлагаю специализированные магазины и фирменные салоны, ассортимент которых представлен широким многообразием всевозможных матрасов различных форм и размеров, цветовых решений, с пружинами или без. Различные варианты может предложить магазин матрасов и спальных принадлежностей «Время сна», который предлагает своим клиентам только лучшие товары по привлекательным ценам. Также, магазин проводит регулярные акции и распродажи, которые, безусловно, порадуют посетителей приятными скидками на наиболее популярные модели разных групп товаров.

Эксплуатация мягкой мебели

В процессе эксплуатации мягкой мебели, необходимо следить за ее состоянием, придерживаясь рекомендации по регулярному уходу за ней. В случае появления на ткани обивки жирных или влажных пятен следует использовать губку, пропитанную мыльным раствором. После обработки загрязненного участка, его следует промыть и просушить. В случае применения определенных чистящих средств, действие которых на обивочный материал неизвестно, следует предварительно испытать его на малозаметных или, невидимых вовсе, частях материала. Удаление пыли, как правило, осуществляется при помощи пылесоса или мягкой щетки для одежды. Матрасы кроватей подвержены загрязнениям также как и обивка мебели, и для их чистки применимы все те же варианты, что и для обивки мебели. С особой бережность нужно относиться к ортопедическим матрасам, ремонт которых требует значительных усилий и денежных вложений.

На долговечность службы мягкой мебели оказывают влияние такие особенности эксплуатации, для которых данное изделие не предназначено. Так, например, мягкая мебель не рассчитана на хождение, прыгания и качания. Не рекомендуется сидеть на подлокотниках или спинках, конструкция которых рассчитана на гораздо меньшую нагрузку. Также, не рекомендуется становиться коленями или облокачиваться локтями в области соединительных швов, что может вызвать их разрушение.