Ремонт ванной комнаты и туалета



Renovated bathroom and toiletСейчас на рынке существует достаточно много компаний, которые занимаются ремонтами. Если вам понадобилось отремонтировать ванную комнату или туалет, то давайте разберемся — как выбрать компанию, которая сможет произвести ремонт с лучшим качеством и при этом недорого.

Во-первых, на сайтах таким фирм следует посмотреть — есть ли калькулятор расчёта работ и материалов. Как правило, расчет материалов производится при осмотре квартиры — составляется специалистом бумажная смета, в которую включаются материалы, которые вы будете использовать в дальнейшем при ремонте. Если говорить о стоимости работ — то такой расчёт наиболее точно может произвести специалист только при выезде на объект, поэтому калькуляторы вам смогут только довольно приблизительно оценить стоимость.

Во-вторых, ремонт ванной комнаты и туалета, как правило, считается по отдельности — это нужно, чтобы в дальнейшем рабочим не путаться с материалами — какие пойдут для ванной комнаты, а какие — для вашего туалета. При этом стоит при расчете сметы максимально продумать всё, что вы будете менять — сантехнику, трубы, условые агрегаты сантехники, отделочные материалы (плитка или керамическая мозаика) и так далее.



В-третьих, стоит выяснить все условия гарантийных и не гарантийных случаев по гарантии, которая предоставляется компанией-подрядчиком. А также понять — есть ли какая-то гарантия на материалы, если вы материалы для работ будете закупать у данной фирмы.

В-четвертых, вам следует определить для себя и для исполнителя все этапы, а именно — что делается на первом этапе, что на втором этапе и так далее. Это требуется, во-первых, для поэтапной сдачи работ, и во-вторых для поэтапной оплаты этих работ, что достаточно удобно и для заказчика (для Вас) и для фирмы-исполнителя.

Ну и, конечно же, перед тем, как выбирать фирму по ремонту ванной комнаты и туалета, следует почитать отзывы об этой фирме. Не пугайтесь, если вам попадуться какие-то единичные негативные отзывы — это могут быть или происки конкурентов или просто какой-то заказчик, которому не всё понравилось — из-за этого не стоит делать вывод, что фирма плохая.

Советуем вам все рабочие отношения с исполнителям фиксировать в договоре — нюансы, условия, сроки и стоимость каждого этапа. Это будет лучше и для вас — чтобы подстраховаться, и для компании-подрядчика — которая будет понимать границы качества, сроки и стоимость отдельных этапов.